
Состоялось подведение итогов конкурса «Люблю тебя, мой комбинат!», организованного профкомом АО «Соликамскбумпром».
Состоялось подведение итогов конкурса «Люблю тебя, мой комбинат!», организованного профкомом АО «Соликамскбумпром».
Завтра в колл-центре главы города Перми с 10 до 11 часов состоится прямая линия с участием управляющего отделением ПФР по Пермскому краю Станислава Аврончука.
Вчера, 15 февраля, в онкоцентре краевой детской клинической больницы прошел флешмоб, приуроченный к Международному дню детей, больных раком.
В среднем для комфортной жизни на пенсии россиянам необходимо 55,5 тыс. рублей в месяц, пишут «Известия» со ссылкой на исследование СберНПФ.
Последний номер «ПК» последнего месяца зимы начал свой путь к читателям.
Пермская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ опубликовала публичный отчет за прошлый год.
В этом году в компании «Метафракс Кемикалс» начал действовать новый коллективный договор.
14 февраля начался набор на I ступень молодежной программы Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв 2022».
В минувшую пятницу состоялось очередное заседание молодежного совета (МС) Пермского крайсовпрофа. В повестке рассмотрено несколько важных вопросов.
В гуманитарном корпусе Пермского государственного медицинского университета прошла донорская акция, организованная «Волонтерами-медиками» и краевой станцией переливания крови.
Сегодня в штаб-квартире профсоюзов Прикамья прошло организационное собрание по проведению второй зимней спартакиады трудящихся Пермского края, которая состоится 18-20 марта.
Сегодня глава Перми Алексей ДЕМКИН предложил депутатам рассмотреть законопроект о повышении штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте в марте.
Семинар-совещание главных бухгалтеров членских организаций состоялось в Пермском крайсовпрофе.
Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, штрафы за долги по зарплате в Прикамье в прошлом году составили 4,3 млн рублей.
19 февраля молодежный совет Пермской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания проводит тренинг «Креативное мышление».
8 февраля координатор краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместитель председателя правительства Пермского края – министр промышленности и торговли Алексей ЧИБИСОВ направил социальным партнерам рекомендации по максимально возможному переводу сотрудников на дистанционный режим работы.
9 февраля состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России. Были рассмотрены актуальные вопросы и текущие задачи профсоюзного движения по отдельным направлениям.
Как сообщает ряд СМИ, в Добрянском муниципальном округе учителям сразу двух школ снизили заработную плату.
Одна из главных тем свежего номера «Профсоюзного курьера» - индексация зарплаты.
Об этом говорится в приказе Минздрава России, опубликованном на Интернет-портале правовой информации. Требования к уровню антител не установлены, достаточно само их наличие.
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» объявляет конкурс на лучший видеоотзыв об издании. Участником конкурса может стать любой читатель «Солидарности».
18-20 марта состоится вторая зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края. Организаторами выступают министерство физической культуры и спорта и Пермский крайсовпроф.
Законопроект «О похоронном деле в России» планируют внести на обсуждение депутаты Госдумы РФ до конца февраля. О соответствующей инициативе парламентариев 7 февраля рассказало издание «Ведомости».
3 февраля в группе Чусовского завода ОМК (vk.com/chmz_omk) прошел прямой эфир с управляющим директором Азатом ИМАМОВЫМ, начальником управления по персоналу Жанной ЛЕУШИНОЙ и руководителем направления по автоматизации и механизации основных производств Романом ПАРТИНЫМ.
По данным краевого министерства территориального развития, число созданных новых рабочих мест в ТОСЭР «Чусовой» и «Нытва» увеличилось почти до 1 400. При этом 523 из них были созданы за 2021 год.
Профсоюзная организация студентов Пермского госуниверситета в своем официальном аккаунте подготовила дайджест самых интересных и важных событий месяца.
Несмотря на рост количества заболевших коронавирусной инфекцией, вариант введения на территории России всеобщего локдауна в настоящий момент не рассматривается Роспотребнадзором.
Пермьстат опубликовал сведения о заработной плате работников в Пермском крае в ноябре 2021 года.
Государственная инспекция труда в Пермском крае подвела итоги расследования тяжелых несчастных случаев за прошлый год.
Вышел в свет очередной номер краевого еженедельника «Профсоюзный курьер».
Главный государственный санитарный врач Прикамья Виталий КОСТАРЕВ подписал предписание об ограничительных мероприятиях, направленных на предотвращение распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Перми.
Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ рекомендовала работодателям перевести максимально возможное число сотрудников на удаленный режим.
Сегодня в штаб-квартире профсоюзов Прикамья состоялось подписание Соглашения между Пермским крайсовпрофом и Дорожной территориальной организацией Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).
Как мы уже сообщали, в минувшую среду в Общественной палате Пермского края состоялся «круглый стол» на тему «О ходе реализации транспортной реформы в Перми».
В Пермском крае в связи с ростом числа заболевших острыми ОРВИ и коронавирусом расширяется сеть амбулаторных консультативно-диагностических центров.
На очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 28 января председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ указал на ряд не выполненных решений РТК.
Так назывался семинар-практикум для профлидеров, который прошел вчера в Региональном учебном центре профсоюзов.
Как сообщает пресс-служба компании, в январе 2022 года «Почта России» в очередной раз повысила минимальные оклады.
Вчера в Общественной палате Пермского края прошел «круглый стол» по вопросу «О ходе реализации транспортной реформы в городе Перми», на который были приглашены представители власти и эксперты.
Сегодня в Региональном учебном центре профсоюзов стартовала программа встреч руководителей и специалистов Пермского крайсовпрофа со студентами классического университета.
Вышел из печати очередной номер краевого еженедельника «Профсоюзный курьер».
Росстат опубликовал официальные данные по изменению потребительских цен в регионах Приволжского федерального округа за 2021 год.
За время действия специального налогового режима их доходы превысили 882 млрд. рублей. Ежедневно в качестве самозанятых регистрируются более 7 тыс. человек.
Завтра во дворце спорта «Орленок» в Перми пройдет спортивная студенческая ночь «ICE PARTY». Мероприятие проводится при поддержке Пермского крайсовпрофа.
Проект «Активное долголетие» профкома Воткинской ГЭС (председатель ППО Милауша ХАРИСОВА) стал одним из победителей конкурса волонтерских проектов ПАО «РусГидро».
Первой новостью в этом году на Соликамском магниевом заводе стало решение с 1 января проиндексировать на 10 процентов заработную плату работников: тарифные ставки, сдельные расценки, оклады.
С 10 января в г. Перми введено «новое тарифное меню».
В 2021 году при содействии службы занятости почти 34 тысячи жителей региона нашли официальную работу. Еще порядка 9 тысяч человек прошли бесплатное обучение и профессиональную переподготовку.
Первый в новом году номер «Профсоюзного курьера» насыщен важной и острой информацией.
Предложение прозвучало на пресс-конференции, прошедшей в ТАСС. Мероприятие было посвящено развитию федеральной системы наставничества как инструмента адаптации молодежи.