В профсоюзе высказали опасения
17.02.2023
На встрече обсуждался вопрос участия медицинских организаций Пермского края в пилотном проекте Министерства здравоохранения России «Инцидент 38», о порядке формирования и ведения расписания приема врачей посредством Единой информационной системы здравоохранения Пермского края. Обсуждались рекомендуемые типовые отраслевые нормы продолжительности рабочего времени в неделю и времени на выполнение работ, связанных с посещением одного пациента, их юридическое обоснование.
Переход с 33-х часовой на 39-часовую недельную норму требует определенной процедуры, т.к. это изменяет существенные условия труда.
Председатель крайкома высказал опасения, что это может усугубить дефицит «узких» специалистов в отрасли. Консультации будут продолжены.
Информация и фото - с сайта Пермской краевой организации профсоюза здравоохранения