Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

03.03.2023 Прикамский мед и детские письма: судебные приставы поблагодарили военнослужащих за службу Родине Прикамский мед и детские письма: судебные приставы поблагодарили военнослужащих за службу Родине

Судебные приставы по всему Пермскому краю присоединились к поздравлениям военных, проходящих службу на вновь присоединившихся территориях, с Днем защитника Отечества.

02.03.2023 Наша делегация в Чебоксарах Наша делегация в Чебоксарах

Сегодня в Чувашии стартовало совещание председателя профсоюза здравоохранения России Анатолия ДОМНИКОВА с председателями региональных и первичных организаций профсоюза в Приволжском федеральном округе.

02.03.2023 Масленица удалась! Масленица удалась!

Масленица – это шумный народный праздник, это веселые проводы зимы. Как же по-особенному встретить весну, чтобы праздник запомнился всем без исключения?

01.03.2023 В проект нового закона о занятости вошли предложения ФНПР В проект нового закона о занятости вошли предложения ФНПР

В частности, в него включено положение об участии трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений всех уровней в обсуждении проектов нормативных правовых актов в области занятости, сообщает сайт Федерации независимых профсоюзов России.

01.03.2023 С гендерным акцентом С гендерным акцентом

Сегодняшний номер еженедельника профсоюзов Прикамья имеет ярко выраженный гендерный акцент, потому что он вышел накануне Международного женского дня 8 Марта.

22.02.2023 Как велит долг гражданина Как велит долг гражданина

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» вышел в самый канун Дня защитника Отечества, и герои его первой полосы – те, кто в разное время чувствовал себя обязанным отдать свой воинский долг Родине.

20.02.2023 Обзор прессы: а им-то какао Обзор прессы: а им-то какао

Пермский филиал «Нестле» переформатировал производство ушедших с рынка брендов. Теперь вместо батончиков KitKat фабрика будет выпускать батончики Goodmix.

17.02.2023 Состоялся семинар по охране труда для руководителей и профактива Мотовилихинского района Состоялся семинар по охране труда для руководителей и профактива Мотовилихинского района

15 февраля на базе школы бизнеса и предпринимательства состоялся семинар по охране труда с руководителями учреждений образования и профактивом Мотовилихинского района Перми.

17.02.2023 В Совфеде предложили внести понятие наставничества в Трудовой кодекс В Совфеде предложили внести понятие наставничества в Трудовой кодекс

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству обобщит предложения о функциях, материальных компенсациях и ответственности специалистов-наставников, поступившие от профсоюзных организаций и федеральных министерств.

17.02.2023 В профсоюзе высказали опасения В профсоюзе высказали опасения

16 февраля состоялась рабочая встреча председателя краевой организации профсоюза здравоохранения Геннадия ШАБАЛИНА с заместителем министра здравоохранения Пермского края Оксаной МЕЛЕХОВОЙ.

16.02.2023 Профсоюз здравоохранения и ВОД «Волонтеры-медики» стали партнерами Профсоюз здравоохранения и ВОД «Волонтеры-медики» стали партнерами

Председатель Профсоюза здравоохранения России Анатолий ДОМНИКОВ и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия ЗАЦЕПУРИНА подписали соглашение о сотрудничестве.

15.02.2023 В ФНПР подвели итоги года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов В ФНПР подвели итоги года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов

Соответствующий проект постановления, подробно рассказывающий о главных показателях и событиях тематического года, был рассмотрен и одобрен профлидерами на заседании исполнительного комитета ФНПР 15 февраля.

14.02.2023 Состоялось заседание общественного совета при Минфине Пермского края Состоялось заседание общественного совета при Минфине Пермского края

В работе общественного совета принял участие председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей ГЕБАУЭР, являющийся заместителем председателя Общественного совета.

13.02.2023 Фестиваль ГТО: испытай себя! Фестиваль ГТО: испытай себя!

11 марта в манеже Пермского государственного аграрно-технологического университета пройдут финальные старты I Фестиваля ВФСК ГТО среди краевых организаций профсоюзов.

10.02.2023 «Всегда рады профсоюзу» «Всегда рады профсоюзу»

Вчера состоялась встреча профсоюза «Сибур-Химпром» с коллективом смены производства по выпуску этилена и пропилена.

10.02.2023 Профсоюзы обязаны участвовать в расследовании несчастных случаев на производстве Профсоюзы обязаны участвовать в расследовании несчастных случаев на производстве

Согласно Трудовому кодексу РФ участие представителей профсоюзов в расследовании несчастных случаев на производстве обязательно и не зависит от наличия профсоюзной организации на предприятии и от того, является ли пострадавший членом профсоюза.

09.02.2023 Бережливое производство – залог успеха Бережливое производство – залог успеха

«Метафракс кемикалс» ежегодно стремится улучшать экономические показатели работы предприятия. С этой целью компания внедряет принципы бережливого производства.

08.02.2023 В «Центре социальной адаптации» - новая первичка В «Центре социальной адаптации» - новая первичка

В Пермской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания (председатель Галина АЛИКИНА) создана новая первичная профсоюзная организация - ГБУ ПК «Центр социальной адаптации г. Пермь».

07.02.2023 Памятник юному фрезеровщику! Памятник юному фрезеровщику!

По инициативе совета ветеранов «Пермских моторов» в сквере им. Субботина появится памятник молодому рабочему!