Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

20.09.2018 Новая угроза – профстандарты Новая угроза – профстандарты

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) состоялся круглый стол на тему «Развитие независимой оценки квалификации в Пермском крае». Он прошел в рамках международной научно-технической конференции, приуроченной к 130-летию изобретения электродуговой сварки плавящимся электродом.

19.09.2018 Федеральная программа: активная фаза реализации Федеральная программа: активная фаза реализации

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» продолжает тему, начатую в предыдущих номерах, – что происходит с производительностью труда на предприятиях региона. Власти утверждают, что федеральная программа вступила в активную фазу реализации. В материале под заголовком «Ключевая тема» на стр. 5 председатели крупнейших первичек рассказывают, как обстоят дела у них.

14.09.2018 Работает профилактика Работает профилактика

На предприятиях Прикамья отмечено снижение уровней задолженности по зарплате и производственного травматизма.

14.09.2018 Год простоять да два продержаться Год простоять да два продержаться

На Восточном экономическом форуме глава минэкономразвития Максим ОРЕШКИН подтвердил параметры обновленного макропрогноза МЭР, предсказывающего снижение темпов экономического роста в 2019 году до 1,4 процента ВВП против 1,9 в нынешнем году.

13.09.2018 Выгоден и работодателям Выгоден и работодателям

За восемь месяцев года на уведомительную регистрацию в краевое министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края был направлен 491 коллективный договор (с учетом дополнительных соглашений). Об этом сообщает портал краевого правительства http://minpromtorg.permkrai.ru/.

12.09.2018 Победители Победители

Публикацией под таким заголовком открывается сегодняшний номер «Профкурьера».

07.09.2018 На сайт – с мобильника На сайт – с мобильника

Сегодня заработала мобильная версия официального сайта Пермского крайсовпрофа www.permsovprof.ru.

05.09.2018 На природе – о работе На природе – о работе

Туристический форум – так называлось серьезное обучающее мероприятие, которое провели в Пермской краевой организации профсоюза ГМПР (на фото). Шесть команд первичек не только прошли веревочный курс, проверили себя в знаниях и смекалке, но и обсудили проблемы современной работающей молодежи. Один из важных итогов – ребята почувствовали себя единой командой. Об этом рассказывает сегодняшний номер «ПК» на первой странице.

30.08.2018 То, что озвучено президентом То, что озвучено президентом

Вчера по просьбе портала 59.ru председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ прокомментировал телевизионное обращение президента Владимира ПУТИНА по поводу повышения пенсионного возраста.

29.08.2018 Обращение Президента к гражданам России Обращение Президента к гражданам России

В.Путин: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья.

16 июня 2018 года Правительство внесло в Государственную Думу законопроект об изменениях в пенсионной системе. 19 июля он был принят парламентом страны в первом чтении. Его главная, основная задача – обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд. А значит не только сохранение, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров.

29.08.2018 Свежий номер «ПК» пошел к читателям Свежий номер «ПК» пошел к читателям

Борьба профсоюзов против повышения пенсионного возраста по-прежнему остается главной темой сегодняшнего номера «ПК» (стр.1-2). Но канун Дня знаний и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности обязывает газету, конечно же, уделить внимание и этим праздникам.

28.08.2018 Нужен единый общероссийский митинг Нужен единый общероссийский митинг

Сегодня состоялось VII заседание президиума Пермроспрофпрома (председатель Александр ХОВАЕВ). Президиум Пермроспрофпрома определил позицию краевой организации в связи с грядущим повышением пенсионного возраста.

27.08.2018 О доходах и долгах О доходах и долгах

Росстат опубликовал данные за июль: реальные доходы россиян в годовом выражении выросли на 2, реальная заработная плата за тот же период увеличилась на 8 процентов. Среднемесячная начисленная заработная плата составила 42 640 руб. Вместе с тем задолженность по выплате заработной платы на 1 августа увеличилась и составляет 3,389 млрд руб.

24.08.2018 Путин объявит о смягчении пенсионной реформы Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

На следующей неделе президент России Владимир ПУТИН объявит о смягчении пенсионной реформы. Об этом сообщает издание «Проект» со ссылкой на источники в Кремле, правительстве и Госдуме.

23.08.2018 Уникальная возможность Уникальная возможность

На АО «ОДК-Пермские моторы» стартовал региональный блок федеральной программы по повышению производительности труда. Благодаря этой работе сотни моторостроителей смогут повысить свои профессиональные компетенции.

22.08.2018 Что такое «СТАР-Инфо»? Что такое «СТАР-Инфо»?

В ноябре прошлого года Пермским крайсовпрофом были подведены итоги грантового конкурса членских организаций на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!»

22.08.2018 Все только начинается Все только начинается

17 августа председатель Пермского Совета Роспрофавиа Сергей ТУЛУПОВ направил письмо председателю Пермского крайсовпрофа Сергею БУЛДАШОВУ.

22.08.2018 Стройка идет – будет работа Стройка идет – будет работа

Часть публикаций первой страницы сегодняшнего номера «Профкурьера» посвящена приближающемуся Дню шахтера, который отмечается в воскресенье, 26 августа.

21.08.2018 В зоне риска - «Трест № 14» В зоне риска - «Трест № 14»

Вчера состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В мероприятии принял участие председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ.

20.08.2018 «Красная карточка» за долги «Красная карточка» за долги

Как сообщает краевая прокуратура, в Горнозаводском районе за повторное нарушение трудового законодательства был дисквалифицирован руководитель МУП «Водоканал».

17.08.2018 «Балтийский Артек»: союз профессионалов «Балтийский Артек»: союз профессионалов

Двое представителей совета молодых педагогов (СМП) Пермского края приняли участие во Всероссийском форуме «Балтийский Артек». Он проходил в начале августа в Филинской бухте Калининградской области.

16.08.2018 Тревожные вести из Соликамска Тревожные вести из Соликамска

Следственные органы начали расследование уголовного дела по факту нарушений требований охраны труда на Соликамском заводе «Урал».

16.08.2018 На «Протон-ПМ» рассказали о возможностях кооперации На «Протон-ПМ» рассказали о возможностях кооперации

14 августа ПАО «Протон-ПМ» посетили представители нефтегазовых и химических предприятий региона, таких как ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», АО «Сибур-Химпром», ПАО «Уралкалий», ООО «Газпром–Трансгаз Чайковский» и других.

15.08.2018 Пенсионерам хотят оставить нынешние льготы Пенсионерам хотят оставить нынешние льготы

В правительстве и регионах обсуждают возможность сохранить действующие льготы для пенсионеров (в случае повышения пенсионного возраста льготы станут предпенсионные).

13.08.2018 «Кубок вызова» уехал в Нижний Тагил «Кубок вызова» уехал в Нижний Тагил

В Соликамске состоялась традиционная летняя спартакиада «Кубок вызова» среди предприятий оборонно-промышленного комплекса Урала и Поволжья.

09.08.2018 Производительность труда – ключевая задача Производительность труда – ключевая задача

Вчера на Пермской площадке «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) прошел круглый стол, посвященный федеральной приоритетной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

09.08.2018 ЦИК одобрил три вопроса по референдуму о пенсионном возрасте ЦИК одобрил три вопроса по референдуму о пенсионном возрасте

Центральная избирательная комиссия РФ на своем заседании 8 августа постановила, что формулировки вопросов, которые предлагают вынести на всероссийский референдум три инициативные группы, соответствуют требованиям закона, сообщил ТАСС.

08.08.2018 ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста

Федерация Независимых Профсоюзов России направила в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Т.А. Голиковой письмо с предложениями по «пакетному» рассмотрению проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

08.08.2018 Доказывая делами Доказывая делами

Так озаглавлена зарисовка о председателе лучшей первички, занесенной на Доску почета Пермского крайсовпрофа, Елене СОЛОВЬЕВОЙ (на фото). О том, как работают передовики из Нефтегазстройпрофсоюза, читайте на стр. 1-2 свежего номера «Профкурьера».

07.08.2018 Скоро за парты Скоро за парты

К новому учебному году Региональный учебный центр профсоюзов Пермского края подготовил новые тренинги, семинары, практикумы.