Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

02.10.2017 Только достойный труд может быть производительным Только достойный труд может быть производительным

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), производительность труда в России в два раза ниже, чем в Евросоюзе, и в 2,5 раза ниже, чем в США. Недавно принятая в нашей стране программа повышения производительности труда получила статус официального документа.

29.09.2017 …И геймификация профсоюзной работы …И геймификация профсоюзной работы

Сегодня в Пермском региональном учебном центре профсоюзов завершается учебный семинар молодежного профсоюзного актива организаций Общероссийский профсоюз работников общего машиностроения.

29.09.2017 В центре внимания – вопросы зарплаты В центре внимания – вопросы зарплаты

Вчера состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае. На заседании присутствовал координатор стороны профсоюзов - председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов.

22.09.2017 Решение Арбитражного суда нарушается Решение Арбитражного суда нарушается

По информации, поступающей сегодня от работников ООО «Свинокомплекс «Пермский», на предприятии в нарушение постановления Арбитражного суда от 21 сентября, наложившего арест «на основные средства ООО «Свинокомплекс «Пермский» в виде поголовья свиноматок в количестве 8000 голов», производится вывоз маточного поголовья.

20.09.2017 Арендатор «достал» Арендатор «достал»

Вчера в п. Майский состоялся митинг, инициированный первичной профорганизацией ОАО «Пермский свинокомплекс».

18.09.2017 Российская трехсторонняя комиссия одобрила предложения Минтруда о переносе выходных дней в 2018 году Российская трехсторонняя комиссия одобрила предложения Минтруда о переносе выходных дней в 2018 году

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложения о переносе выходных дней в следующем году, сообщили в пресс-службе Минтруда России.

18.09.2017 Ценный опыт – под одной обложкой Ценный опыт – под одной обложкой

«Специальная оценка условий труда: процедуры проведения» - так называется книжка, вышедшая в серии «За безопасный и достойный труд: в помощь членам профсоюзов».

14.09.2017 Встреча на высшем уровне Встреча на высшем уровне

13 сентября состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. Профсоюзный лидер поднял вопрос о приравнивании минимального размера оплаты труда к величине прожиточного минимума. Он предложил сравнять эти два показателя уже с 1 января 2018 года.

14.09.2017 Спецоценка – на контроле Совета Спецоценка – на контроле Совета

Сегодня в Пермском крайсовпрофе состоялось заседание президиума. Его провел председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов.

13.09.2017 Варварство XXI века Варварство XXI века

Так называется материал Виктора Жилинского о нашумевшей истории на Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрике, где зарплату работникам выдавали продукцией. Газета будет следить за развитием событий.

12.09.2017 Минтруд подготовил законопроект о поэтапном повышении МРОТ Минтруд подготовил законопроект о поэтапном повышении МРОТ

Минтруд подготовил законопроект о поэтапном повышении МРОТ до прожиточного минимума, документ будет внесен в Госдуму вместе с федеральным бюджетом на 2018-2020 годы, сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

11.09.2017 Избирательная комиссия Пермского края подвела предварительные итоги единого дня голосования Избирательная комиссия Пермского края подвела предварительные итоги единого дня голосования

10 сентября 2017 года на территории Пермского края прошли выборы губернатора Пермского края, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, а также ряд местных референдумов по самообложению граждан.

08.09.2017 Журавль в небе Журавль в небе

Только за первую половину 2017 года Центробанком получено более 5000 жалоб россиян на действия негосударственных пенсионных фондов. Счетная палата заявила о «массовых фальсификациях» при переводе пенсионных накоплений граждан.

04.09.2017 «Умный ребенок-2017» «Умный ребенок-2017»

С 7 по 9 сентября на «Пермской ярмарке» пройдет традиционная выставка «Умный ребенок», в рамках которой министерство здравоохранения Пермского края представит площадку «ЗОЖ – залог здоровья детей!».

29.08.2017 Чем живут молодые педагоги Чем живут молодые педагоги

Сегодня в 14.25 в прямом эфире Пермского краевого радио (90,2 FM) слушайте интервью с председателем совета молодых педагогов Добрянского района Анной СЕМЕРИКОВОЙ.

29.08.2017 «Устроили бунт»: строители пермского зоопарка пожаловались на невыплату заработной платы «Устроили бунт»: строители пермского зоопарка пожаловались на невыплату заработной платы

Пермский зоопарк планировалось закончить к концу 2018 года, однако сами рабочие уже сомневаются, что это возможно. Один из строителей сообщил 59.ru, что сейчас из-за задержек в зарплате работники не выходят на объект: ранее было обещано, что к осени 2017 года там будет трудиться порядка 900 человек. Представитель подрядчика успокаивает: есть проблемы, но ситуация отнюдь не критическая. Портал 59.ru разбирался в ситуации.

24.08.2017 Обзор прессы: все оттенки серого Обзор прессы: все оттенки серого

Теневой рынок труда: социологи выяснили, кому по душе «конверты» с зарплатой и неофициальные договоренности с работодателем.

24.08.2017 Минтруд предлагает ввести электронный кадровый документооборот Минтруд предлагает ввести электронный кадровый документооборот

Как сообщает сайт министерства труда и социальной защиты РФ, в скором времени российские компании могут быть переведены на электронный документооборот. Решение будет приниматься с учетом мнения представительного органа работников.

24.08.2017 Награда от «Солидарности» Награда от «Солидарности»

Вчера были подведены итоги конкурса «Профсоюзный авангард», учрежденного газетой «Солидарность».

23.08.2017 Горняк – это престижно Горняк – это престижно

Так озаглавлено интервью с председателем первичной профсоюзной организации (ППО) "Сильвинит", депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром ШАЛАЕВЫМ (на фото), опубликованное на первой странице свежего номера газеты «Профсоюзный курьер». Публикация приурочена к Дню шахтера, который отмечается 26 августа.

22.08.2017 Два вопроса - профсоюзных Два вопроса - профсоюзных

Вчера состоялось оперативное совещание министерства социального развития Пермского края с руководителями организаций для детей, нуждающихся в государственной поддержке.

22.08.2017 Уступаем только Татарстану Уступаем только Татарстану

По данным, опубликованным на сайте Фонда развития промышленности РФ, в первом полугодии 2017 года Минпромторгом России одобрено выделение 6 предприятиям Пермского края 84 млн. рублей субсидий на компенсацию процентов по кредитам, полученным в целях реализации инвестиционных проектов.

18.08.2017 «Мотовилиха» сохранит все рабочие места «Мотовилиха» сохранит все рабочие места

На ПАО «Мотовилихинские заводы» запускается процедура финансового оздоровления холдинга, причем ее схема подразумевает сохранение на предприятии всех рабочих мест.

17.08.2017 Девяностые возвращаются Девяностые возвращаются

На Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрике (ЛЧПФ) развивается громкий процесс, связанный с невыплатой заработной платы.

17.08.2017 Кризис как новая реальность Кризис как новая реальность

В августе фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, проведенного в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. Результаты показали, что 65 процентов россиян считает, что в нашей стране продолжается экономический кризис. В качестве проявлений кризиса большинство опрошенных назвали снижение уровня жизни, задержки и снижение выплат…

16.08.2017 Завод – цветущий сад Завод – цветущий сад

Соликамский завод «Урал» подвел итоги смотра-конкурса по лучшему оформлению территории.

15.08.2017 Наши на Байкале Наши на Байкале

На острове Ольхон озера Байкал завершил свою работу Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв-2017». В нем приняли участие более 200 молодых лидеров членских организаций Федерации Независимых Профсоюзов России.