Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

04.03.2022 Конкурсы, обучение, гранты Конкурсы, обучение, гранты

Профсоюзная организация студентов Пермского госуниверситета в своем официальном аккаунте подготовила дайджест самых интересных и важных событий февраля.

03.03.2022 Поздравили и поблагодарили за работу Поздравили и поблагодарили за работу

Сегодня в Пермском крайсовпрофе состоялся торжественный прием в честь 8 Марта. Профсоюзных активисток, руководителей краевых отраслевых профсоюзных организаций тепло поздравил председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ и вручил им благодарности и подарки.

02.03.2022 QR-коды больше не нужны QR-коды больше не нужны

В Пермском крае отменяются QR-коды. Соответствующее решение на заседании оперштаба поддержал губернатор Дмитрий МАХОНИН.

02.03.2022 На женских плечах На женских плечах

Очередной номер газеты «Профсоюзный курьер» вышел в канун Международного женского дня 8 Марта, и естественно, что главные герои его – представительницы прекрасной половины человечества.

02.03.2022 Надзор: не платят и не индексируют… Надзор: не платят и не индексируют…

Как сообщает краевая прокуратура, в Гайнах по требованию надзорных органов погашена задолженность по зарплате перед работниками транспортного муниципального предприятия.

28.02.2022 Вместе - эффективнее Вместе - эффективнее

Галина ВИНОКУРОВА - специалист крайкома профсоюза образования выступила в роли модератора на стратегической сессии молодежи Новых Лядов.

25.02.2022 Профсоюзы – в Александровске! Профсоюзы – в Александровске!

Сегодня в Александровском муниципальном округе (председатель коордсовета Надежда ГОРЮНОВА) работает комплексная бригада Пермского крайсовпрофа.

24.02.2022 В президиуме: основной вопрос - статотчет В президиуме: основной вопрос - статотчет

Сегодня состоялось заседание президиума Пермского крайсовпрофа в формате видеоконференцсвязи. Его провел руководитель краевого профобъединения Михаил ИВАНОВ.

22.02.2022 На связи – Удмуртия! На связи – Удмуртия!

Вчера состоялся онлайн семинар по информационной работе в ППО для Удмуртской Республиканской организации профсоюза здравоохранения.

22.02.2022 Для студентов о профсоюзе Для студентов о профсоюзе

В минувшие выходные состоялась онлайн встреча со студентами классического университета в рамках программы «Социальное партнерство» (профсоюзы), которую реализует Региональный учебный центр профсоюзов и Пермский крайсовпроф.

21.02.2022 Профсоюзы ЛНР призвали остановить войну на Донбассе Профсоюзы ЛНР призвали остановить войну на Донбассе

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики (ЛНР) приняла обращение к международным организациям, всемирному профсоюзному движению и всему мировому сообществу с требованием остановить войну на Донбассе.

21.02.2022 Статотчет, обучение, информация Статотчет, обучение, информация

В минувшую пятницу прошло очередное заседание президиума Пермского краевого комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (председатель Ольга ИШИМОВА).

18.02.2022 Чтобы предупредить профпатологии Чтобы предупредить профпатологии

Сегодня в онлайн-формате прошла краевая научно-практическая конференция «Оказание специализированной медицинской помощи по профпатологии в Пермском крае».

18.02.2022 Давление на профсоюзы недопустимо! Давление на профсоюзы недопустимо!

Состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УФО) Владимира ЯКУШЕВА с руководителями территориальных объединений профсоюзов.

17.02.2022 О соцподдержке и не только О соцподдержке и не только

Завтра в колл-центре главы города Перми с 10 до 11 часов состоится прямая линия с участием управляющего отделением ПФР по Пермскому краю Станислава Аврончука.

16.02.2022 Всем нужна любовь Всем нужна любовь

Вчера, 15 февраля, в онкоцентре краевой детской клинической больницы прошел флешмоб, приуроченный к Международному дню детей, больных раком.

14.02.2022 Молодежный совет: продолжаем движение Молодежный совет: продолжаем движение

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание молодежного совета (МС) Пермского крайсовпрофа. В повестке рассмотрено несколько важных вопросов.

14.02.2022 В ПГМУ прошел день донора В ПГМУ прошел день донора

В гуманитарном корпусе Пермского государственного медицинского университета прошла донорская акция, организованная «Волонтерами-медиками» и краевой станцией переливания крови.

11.02.2022 Спартакиаде – быть! Спартакиаде – быть!

Сегодня в штаб-квартире профсоюзов Прикамья прошло организационное собрание по проведению второй зимней спартакиады трудящихся Пермского края, которая состоится 18-20 марта.

11.02.2022 Повысили квалификацию  Повысили квалификацию

Семинар-совещание главных бухгалтеров членских организаций состоялось в Пермском крайсовпрофе.

10.02.2022 Зарплату – вовремя! Зарплату – вовремя!

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, штрафы за долги по зарплате в Прикамье в прошлом году составили 4,3 млн рублей.

10.02.2022 Профсоюзу – креативное мышление! Профсоюзу – креативное мышление!

19 февраля молодежный совет Пермской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания проводит тренинг «Креативное мышление».

10.02.2022 Удаленка – по максимуму Удаленка – по максимуму

8 февраля координатор краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместитель председателя правительства Пермского края – министр промышленности и торговли Алексей ЧИБИСОВ направил социальным партнерам рекомендации по максимально возможному переводу сотрудников на дистанционный режим работы.

10.02.2022 Вчера состоялось заседание Исполкома ФНПР Вчера состоялось заседание Исполкома ФНПР

9 февраля состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России. Были рассмотрены актуальные вопросы и текущие задачи профсоюзного движения по отдельным направлениям.

09.02.2022 Дело не в дистанте Дело не в дистанте

Как сообщает ряд СМИ, в Добрянском муниципальном округе учителям сразу двух школ снизили заработную плату.

09.02.2022 Совместно с профкомом Совместно с профкомом

Одна из главных тем свежего номера «Профсоюзного курьера» - индексация зарплаты.

08.02.2022 Приглашаем на вторую зимнюю спартакиаду! Приглашаем на вторую зимнюю спартакиаду!

18-20 марта состоится вторая зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края. Организаторами выступают министерство физической культуры и спорта и Пермский крайсовпроф.

07.02.2022 Депутаты планируют сделать похороны госуслугой Депутаты планируют сделать похороны госуслугой

Законопроект «О похоронном деле в России» планируют внести на обсуждение депутаты Госдумы РФ до конца февраля. О соответствующей инициативе парламентариев 7 февраля рассказало издание «Ведомости».

07.02.2022 Руководители Чусовского завода ОМК ответили на вопросы работников Руководители Чусовского завода ОМК ответили на вопросы работников

3 февраля в группе Чусовского завода ОМК (vk.com/chmz_omk) прошел прямой эфир с управляющим директором Азатом ИМАМОВЫМ, начальником управления по персоналу Жанной ЛЕУШИНОЙ и руководителем направления по автоматизации и механизации основных производств Романом ПАРТИНЫМ.

04.02.2022 Пусть будут новые рабочие места! Пусть будут новые рабочие места!

По данным краевого министерства территориального развития, число созданных новых рабочих мест в ТОСЭР «Чусовой» и «Нытва» увеличилось почти до 1 400. При этом 523 из них были созданы за 2021 год.