Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

01.07.2020 «Душа должна быть нараспашку!» «Душа должна быть нараспашку!»

Голосование голосованием, а «ПК» - по расписанию! 1 июля вышел в свет очередной номер главного профсоюзного издания региона.

29.06.2020 Чайковский: есть новое соглашение! Чайковский: есть новое соглашение!

В Чайковском городском округе состоялось подписание нового трехстороннего соглашения «О взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2020-2022 годы».

29.06.2020 Победили журналисты Победили журналисты

ППО студентов Пермского государственного национального исследовательского университета (председатель Александра УМНОВА) подвела итоги традиционного конкурса на именную стипендию от профсоюза.

26.06.2020 Новый вызов для Натальи Новый вызов для Натальи

Главный специалист региональной организации профсоюза работников образования и науки Наталья МОНЗИНА избрана заместителем председателя краевой профорганизации.

25.06.2020 ФНПР предлагает новую форму занятости для выпускников ФНПР предлагает новую форму занятости для выпускников

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил изъять из трудового законодательства мораторий на испытательный срок для выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования на первом рабочем месте.

24.06.2020 «Вместе - мы сила!» «Вместе - мы сила!»

Друзья, в этот выходной день вышел в свет очередной номер «Профкурьера»! В связи с этим печатная версия издания до наших читателей будет доставлена завтра.

23.06.2020 Вера Воронцова – «Лидер профсоюзного движения» Вера Воронцова – «Лидер профсоюзного движения»

Председатель ППО «Добрянской центральной районной больницы» Вера ВОРОНЦОВА (на снимке) стала лауреатом отраслевого конкурса «Лучший по профессии-2020» в номинации «Лидер профсоюзного движения».

22.06.2020 Благодарность – здравпункту! Благодарность – здравпункту!

Одним из главных приоритетов ОАО «Губахинский кокс» были и остаются жизнь и здоровье его сотрудников, и первыми на вахте здоровья заводчан сегодня стоят работники здравпункта.

19.06.2020 Вклад медиков в борьбу с коронавирусом отмечен специальной профсоюзной наградой Вклад медиков в борьбу с коронавирусом отмечен специальной профсоюзной наградой

«За особый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией» – такую награду председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил ШМАКОВ вручил медицинским работникам и другим специалистам, особо отличившимся в борьбе с распространением пандемии.

18.06.2020 Спасибо медикам! Спасибо медикам!

Вчера около здания Пермского крайсовпрофа на Комсомольском проспекте,37 появился большой пресс-волл в рамках акции ФНПР «Солидарность сильнее заразы!», приуроченной к празднованию Дня медицинского работника.

17.06.2020 Привыкнуть невозможно Привыкнуть невозможно

Первая и четвертая страницы свежего номера «Профкурьера» посвящены труженикам здравоохранения, которые в ближайшее воскресенье будут отмечать День медицинского работника.

16.06.2020 Инициатива: это нужно всем нам Инициатива: это нужно всем нам

В штаб-квартире профсоюзов состоялось заседание оргкомитета кампании в поддержку инициативы о присвоении краевому центру звания «Пермь – город трудовой доблести!».

16.06.2020 Приглашаем на «Иннопром-2020»! Приглашаем на «Иннопром-2020»!

Традиционный летний форум - презентация новых современных технологий профсоюзной работы состоится 8 - 10 июля с названием: «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах-2020 on-line».

15.06.2020 Личный юбилей в канун праздника  Личный юбилей в канун праздника

Сегодня председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ поздравил с юбилеем и наступающим Днем медицинского работника председателя профсоюзной организации краевой детской клинической больницы Наталию БЛЮМБЕРГ.

15.06.2020 Профсоюз помог: утраченные поездки будут возмещены Профсоюз помог: утраченные поездки будут возмещены

По инициативе студенческих профсоюзных организаций Пермского края в марте в городской департамент транспорта было направлено письмо для продления сроков действия проездного билета в связи с переходом на дистанционный формат обучения.

15.06.2020 Обновляем лицо Обновляем лицо

Штаб-квартира профсоюзов Прикамья расположена в самом центре краевой столицы. И тем больше у профсоюзов возможностей использовать это географическое преимущество для пропаганды идей профдвижения.

15.06.2020 Шмаков: необходимо вернуть фонд занятости Шмаков: необходимо вернуть фонд занятости

В перспективе необходимо создать Фонд занятости и пересмотреть потребительскую корзину, об этих инициативах профсоюзов в интервью «Российской газете» рассказал председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ.

11.06.2020 Профсоюз образования: двойная победа Профсоюз образования: двойная победа

Сразу две первичные организации регионального профсоюза работников образования и науки стали победителями престижных конкурсов по охране труда за 2019 год.

11.06.2020 В Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям с COVID-19 В Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям с COVID-19

В конце мая соматический корпус Пермской краевой детской клинической больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям края с новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, ОРВИ.

10.06.2020 В рамках общественного контроля  В рамках общественного контроля

Сегодня председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ и председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий КРАСИЛЬНИКОВ заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

10.06.2020 Депутат Госдумы назвал бредом идею о штрафах для профсоюзов Депутат Госдумы назвал бредом идею о штрафах для профсоюзов

Депутат Государственной думы, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Виктор ПИНСКИЙ назвал бредом предложения депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга штрафовать профсоюзы за некачественную работу по защите трудовых прав работников.

10.06.2020 Еще раз о выплатах Еще раз о выплатах

Государственная инспекция труда в Пермском крае опубликовала информацию о выплатах стимулирующего характера «За особые условия труда и дополнительную нагрузку» работникам организаций социального обслуживания населения.

10.06.2020 Профсоюзные здравницы Прикамья – медикам Профсоюзные здравницы Прикамья – медикам

По инициативе председателя Пермского крайсовпрофа Михаила ИВАНОВА, поддержанной президиумом, профсоюзные здравницы «Ключи» и «Красный Яр» в этом году выделят 50 путевок со скидкой 20 процентов для медиков, непосредственно участвовавших в лечении больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

09.06.2020 Ждем заявления на выплаты детям       Ждем заявления на выплаты детям

Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми в условиях пандемии сегодня относится к самым востребованными услугам при обращении в органы Пенсионного фонда.

05.06.2020 Первое. Всероссийское. Онлайн	 Первое. Всероссийское. Онлайн

4 июня в онлайн-формате состоялось совещание руководителей пресс-центров и редакторов изданий членских организаций ФНПР.

05.06.2020 Заслуженная награда Заслуженная награда

Профсоюз филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми стал победителем смотра-конкурса на лучшую первичную профорганизацию.

05.06.2020 В Перми два медработника скончались от COVID-19 В Перми два медработника скончались от COVID-19

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, одна врач работала на Пермской станции скорой медицинской помощи, другая – в Городской клинической больнице № 2 им. Ф.Х. Граля.

04.06.2020 В законопроекте об «удаленке» учтут предложения профсоюзов В законопроекте об «удаленке» учтут предложения профсоюзов

Это было решено 4 июня на заседании четырехсторонней группы экспертов с участием Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Министерства труда и фракции «Единая Россия».