Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

30.05.2023 Олеся Дьячкова - новый профлидер! Олеся Дьячкова - новый профлидер!

В минувшие выходные в Перми прошел долгожданный форум «Свежий ветер» – этап всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2023».

27.05.2023 Новые знания - оргработникам Новые знания - оргработникам

В санатории «Ливадия Татарстан» прошел семинар-совещание ФНПР по вопросам организационной работы. Участие в семинаре приняли более 100 человек - председатели, начальники, заведующие и специалисты отделов организационной работы общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов.

25.05.2023 Президиум: от Первомая к Первомаю Президиум: от Первомая к Первомаю

Сегодня состоялось очередное заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Провел его председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ.

25.05.2023 Форум: все начинается с лидера Форум: все начинается с лидера

В предстоящие пятницу, субботу и воскресенье в Прикамье пройдет краевой форум «Свежий ветер» – этап всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2023».

25.05.2023 За безопасность на рабочем месте! За безопасность на рабочем месте!

18 мая на территории санатория «Лесная поляна» состоялся семинар «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

24.05.2023 Социальное партнерство по-новому Социальное партнерство по-новому

Профсоюзные организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Приволжья обменялись опытом социального партнерства.

24.05.2023 Профессия – дело всей жизни Профессия – дело всей жизни

В свежем номере еженедельника «Профсоюзный курьер» можно выделить две темы – это грядущие День химика и Общероссийский день библиотек.

23.05.2023 В Госдуме назвали «глупостью» инициативы по введению шестидневной рабочей недели В Госдуме назвали «глупостью» инициативы по введению шестидневной рабочей недели

Как сообщает «Солидарность», Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» направила министру труда Антону КОТЯКОВУ обращение о введении в России шестидневной рабочей недели.

23.05.2023 Пермьстат: уровень бедности Пермьстат: уровень бедности

Пермьстат представил информацию по размеру среднедушевого денежного дохода и уровню бедности в Пермском крае за 2022 год.

22.05.2023 Принцип клиентоцентричности Принцип клиентоцентричности

В Центре занятости населения Пермского края проходит масштабная модернизация. Регион вошел в число 17 российских субъектов, которым выделены федеральные средства на эти цели.

18.05.2023 Доброта – в крови! Доброта – в крови!

С 15 по 18 мая на «Пермских моторах» прошли «Дни донора». В этот раз ежегодную сдачу крови решили продлить до четырех дней.

18.05.2023 В Чернушке устанавливают обстоятельства гибели рабочего В Чернушке устанавливают обстоятельства гибели рабочего

В Чернушинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 33-летнего мужчины при производстве работ.

18.05.2023 ФНПР предлагает создать единый центр по учету несчастных случаев на производстве ФНПР предлагает создать единый центр по учету несчастных случаев на производстве

Инициативу профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии (РТК) в ходе онлайн-встречи со специалистами по охране труда Санкт-Петербурга и Ленобласти прокомментировал главный технический инспектор труда ФНПР Алексей БЕЗЮКОВ.

17.05.2023 Любимая работа Любимая работа

В первом номере мая «Профсоюзный курьер» большое место отводит на своих страницах акциям, которые профсоюзы Прикамья посвятили Празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся.

16.05.2023 Предприятия «Уралхима» победили в конкурсе санитарно-бытовых условий химической отрасли Пермского края Предприятия «Уралхима» победили в конкурсе санитарно-бытовых условий химической отрасли Пермского края

Филиалы «ПМУ» и «Азот» АО «ОХК «Уралхим» заняли первое место в ежегодном смотре-конкурсе крайкома Росхимпрофсоюза на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников.

16.05.2023 Спасибо медсестрам! Спасибо медсестрам!

12 мая на площадке АО «ПНППК» прошло торжественное мероприятие для работников Пермского кардиодиспансера в честь Международного дня медицинской сестры.

15.05.2023 «Чистый Кын – от чистой души!» «Чистый Кын – от чистой души!»

Так называлась экологическая волонтерская акция, в которой приняли участие активисты Пермской краевой организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

12.05.2023 Шмаков: «Для достижения побед и свершений необходимы солидарность и сплочение» Шмаков: «Для достижения побед и свершений необходимы солидарность и сплочение»

«Для достижения всех наших побед и свершений необходимы солидарность и сплочение общества», заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ на открытии XVIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

11.05.2023 Семь месяцев без зарплаты Семь месяцев без зарплаты

Как сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

05.05.2023 Герои с нами! Герои с нами!

Как сообщает администрация губернатора Пермского края, в этом году в рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы акция «Бессмертный полк» состоится в новых форматах.

04.05.2023 Первомай-2023 в Прикамье: итоги Первомай-2023 в Прикамье: итоги

Сегодня состоялось итоговое заседание организационного комитета Пермского крайсовпрофа по подготовке и проведению первомайских мероприятий.

04.05.2023 Подведены итоги конкурса «Профледи-2023»! Подведены итоги конкурса «Профледи-2023»!

Стали известны имена победительниц конкурса для женщин – членов профсоюзов и читательниц профсоюзной газеты «Солидарность», который проходил с 1 марта по 30 апреля на сайте издания.

04.05.2023 «Метафракс» - сильнейший в ГТО «Метафракс» - сильнейший в ГТО

В Перми прошли соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в рамках III Спартакиады трудящихся Пермского края.

04.05.2023 «Студлидер»: курс на Пермь «Студлидер»: курс на Пермь

Команда проекта из Пермского государственного университета одержала победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи 2023 года.

03.05.2023 Вечерний велопробег Вечерний велопробег

Вечерний велопробег сотрудников Куединской ЦРБ по маршруту Куеда - Бадашка - Маныш - Бадашка - Куеда провела первичная профорганизация.

03.05.2023 Стела «Пермь – Город трудовой доблести» будет установлена осенью Стела «Пермь – Город трудовой доблести» будет установлена осенью

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия МАХОНИНА профильные ведомства приступили к решению вопроса по установке на площади Карла Маркса памятной стелы в честь присвоения Перми почетного звания «Город трудовой доблести».

28.04.2023 28 апреля – Всемирный день охраны труда 28 апреля – Всемирный день охраны труда

В преддверии этой даты министерство промышленности и торговли Пермского края провело итоговое совещание, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.

27.04.2023 Голосуем за наших! Голосуем за наших!

В этом году в конкурсе «Профледи 2023» от Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» участвуют сразу 8 представительниц Пермского края!