Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

01.06.2017 Профсоюзы и работодатели – против курортного сбора Профсоюзы и работодатели – против курортного сбора

В настоящее время в Государственной Думе готовится к рассмотрению внесенный правительством РФ законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года на территориях Республики Крым, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краях предлагается провести эксперимент, установив курортный сбор.

30.05.2017 В 2019 году МРОТ должен догнать прожиточный минимум В 2019 году МРОТ должен догнать прожиточный минимум

Как сообщает сайт Министерства труда и социальной защиты РФ, минимальный размер оплаты труда предлагается повысить до уровня прожиточного минимума к 1 января 2019 года. Соответствующий законопроект внесен министерством в Правительство России.

29.05.2017 «Свежий ветер-2017» «Свежий ветер-2017»

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Пермском районе состоялся традиционный молодежный форум «Свежий ветер», организатором которого является Пермский крайсовпроф.

29.05.2017 И традиции, и новаторство И традиции, и новаторство

На теплоходе «Алексей Толстой» состоялась конференция-семинар на тему «Информационная работа в профсоюзах. Традиции или новаторство. Плюсы, минусы, нюансы».

26.05.2017 Производственные травмы заключенных будут лечить как у обычных россиян Производственные травмы заключенных будут лечить как у обычных россиян

Если у людей, находящихся в «местах не столь отдаленных», случилась производственная травма, их будут лечить и реабилитировать в рамках системы социального страхования, как если бы такое происшествие случилось с человеком на воле. Проект постановления правительства на этот счет подготовил Минтруд.

26.05.2017 Пермяки – в топовом списке Пермяки – в топовом списке

По данным Департамента общественных связей Федерации независимых профсоюзов России, официальный сайт Пермского крайсовпрофа www.permsovprof.ru вошел в число 12 лучших сайтов ФНПР, а газета «Профсоюзный курьер» – в пятерку лучших профсоюзных изданий страны.

26.05.2017 Медиафорум ФНПР    Медиафорум ФНПР

22-25 мая в Пятигорске состоялся ежегодный Всероссийский семинар информационных работников Федерации независимых профсоюзов России.

26.05.2017 Сверили позиции Сверили позиции

Лидеры профобъединений Приволжского федерального округа провели в Саратове заседание совета Ассоциации.

25.05.2017 Все пожарные должны иметь равные пенсионные права Все пожарные должны иметь равные пенсионные права

Профсоюз госучреждений выступил с инициативой приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов РФ к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России.

24.05.2017 «Прямая линия» по вопросам медицинской помощи «Прямая линия» по вопросам медицинской помощи

Как сообщает сайт министерства здравоохранения Пермского края, завтра, 25 мая, с 9.30 до 10.30 пройдет прямая телефонная линия по вопросам оказания медицинской помощи жителям Прикамья.

23.05.2017 Основной акцент – на Чусовом Основной акцент – на Чусовом

Завтра в Перми пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста», организатором которой выступает Фонд «Росконгресс» совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским экспортным центром.

22.05.2017 Медиа-форум ФНПР Медиа-форум ФНПР

В Пятигорске открылся ежегодный Всероссийский семинар информационных работников Федерации Независимых Профсоюзов России.

19.05.2017 Работа для инвалида Работа для инвалида

В краевой библиотеке имени Горького состоялся семинар на тему трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано Агентством по занятости населения Пермского края.

18.05.2017 Банкиры подставили металлургов Банкиры подставили металлургов

В мае представители Лысьвенского металлургического завода официально признали, что реализация масштабного проекта строительства собственного прокатного комплекса стоимостью в несколько десятков миллиардов рублей приостановлена из-за отсутствия средств.

18.05.2017 Максимальный долг по зарплате имеют организации строительной отрасли Максимальный долг по зарплате имеют организации строительной отрасли

Пермьстат опубликовал свежие данные о сумме просроченной задолженности по зарплате на предприятиях Прикамья. На 1 мая 2017 года общая сумма долга составляет 17,8 млн. рублей. Наибольший объем задолженности (более 60 процентов) приходится на предприятия строительной индустрии.

17.05.2017 Трехсторонка на «СТАРе» Трехсторонка на «СТАРе»

Вчера на площадке АО «ОДК-СТАР» состоялось выездное заседание Пермской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

16.05.2017 «Творчество и вдохновение» «Творчество и вдохновение»

Вчера в детском саду № 312 состоялся финал конкурса среди педагогов дошкольных учреждений Свердловского района Перми, который называется «Творчество и вдохновение».

12.05.2017 С днем медицинской сестры С днем медицинской сестры

Сегодня в концертном зале гостиницы «Урал» прошли праздничные мероприятия для работников краевого «Клинического кардиологического диспансера» в честь Международного Дня медицинской сестры.

12.05.2017 Проверка на хлебокомбинате Проверка на хлебокомбинате

Вчера состоялся выезд сотрудников отдела защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа в ООО «Березниковский хлебокомбинат» (директор Николай ЗЕЛЕНИН, председатель первичной профорганизации – Маргарита ХАРМАТУЛЛИНА).

11.05.2017 Школьники станут ближе работодателям Школьники станут ближе работодателям

Накануне в школе «Мастерград» прошел фестиваль-конкурс «Поколение Пермь», участниками которого стали одаренные и активные школьники города, а также руководители крупнейших предприятий и организаций Перми.

05.05.2017 Традициям Первомая – жить  Традициям Первомая – жить

Вчера заместитель председателя Пермского крайсовпрофа Александр ЗИМИН, председатель оргкомитета первомайских мероприятий, провел итоговое заседание.

30.04.2017 В телеэфире – демонстрации В телеэфире – демонстрации

Уважаемые товарищи! Традиционный репортаж о первомайских демонстрациях трудящихся в городе Перми вы сможете посмотреть 1 Мая дважды: в 18 и 22 часа на телеканале «Россия-24». Не пропустите!

28.04.2017 Есть контакт! Есть контакт!

В канун Первомая временно исполняющий обязанности губернатора Максим РЕШЕТНИКОВ встретился с профактивом Пермского края.

28.04.2017 Лауреаты конкурса по охране труда Лауреаты конкурса по охране труда

Сегодня в органном зале краевой филармонии прошло уже традиционное совещание министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по вопросам охраны труда.

27.04.2017 Кто и как оплачивает медосмотр Кто и как оплачивает медосмотр

Сегодня в зале совещаний Пермского крайсовпрофа прошел семинар по вопросу порядка проведения периодических медицинских осмотров работников образовательных учреждений.

26.04.2017 Нам завоевывать пространство Нам завоевывать пространство

Так озаглавлено большое интервью председателя Пермского крайсовпрофа Сергея Булдашова, которое он дал газете в преддверии Первомая. Он также поздравил членов профсоюза Прикамья с Первомаем.

24.04.2017 V форум молодых педагогов V форум молодых педагогов

65 человек, 38 муниципалитетов, 15 лидеров молодежных организаций и 25 мероприятий. В Перми завершил работу V Форум молодых педагогов «Вместе в будущее!», который проходил в течение трех дней в спортивном комплексе «Пермские медведи».

24.04.2017 «PROFStyle» - лучший «PROFStyle» - лучший

Долгожданная победа! Агитбригада «PROFStyle» Пермской государственной сельскохозяйственной академии впервые выиграла гран-при Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад, который прошел в минувшую субботу в Первоуральске.

21.04.2017 Самый большой рост дал общепит Самый большой рост дал общепит

Пермьстат опубликовал сведения о заработной плате работников предприятий Пермского края по видам экономической деятельности за февраль 2017 года.

20.04.2017 Профсоюзная стипендия Профсоюзная стипендия

Студенты Пермского финансово-экономического колледжа-филиала «Финансового университета при Правительстве РФ» Арутюн МХИТАРЯН и Анастасия КУШПЕЛЕВА стали стипендиатами конкурса Центрального комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (г. Москва).

20.04.2017 Пленум в театре Пленум в театре

Вчера в Пермском академическом Театре-Театр («Сцена-Молот») состоялся IV Пленум краевой организации профсоюза работников культуры.

20.04.2017 Работники Лысьвенской фабрики не получали зарплату 7 месяцев Работники Лысьвенской фабрики не получали зарплату 7 месяцев

В Лысьве начато расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика». По данным Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, работодатель задолжал сотрудникам больше 10 миллионов рублей.

19.04.2017 «ПК»: навстречу Первомаю «ПК»: навстречу Первомаю

Вышел очередной номер «Профкурьера». В свежем выпуске актуальная информация о том, как прошло селекторное совещание ФНПР по вопросам подготовки первомайской акции профсоюзов.

18.04.2017 За социальный диалог За социальный диалог

Сегодня председатель ФНПР Михаил ШМАКОВ провел традиционное селекторное совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки первомайской акции профсоюзов, которая пройдет под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

18.04.2017 Наш представитель на форуме Наш представитель на форуме

Председатель молодежного совета Пермского крайсовпрофа и профсоюза студентов Пермской государственной сельскохозяйственной академии Мария СТРЯПУНИНА приняла участие в форуме-семинаре студенческих лидеров и лидеров ключевых региональных и межрегиональных некоммерческих организаций, действующих на территории Приволжского федерального округа.

18.04.2017 Строительный бизнес в долгу у своих работников Строительный бизнес в долгу у своих работников

По данным Пермьстата, в январе-марте по промышленным видам экономической деятельности отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 327764,1 млн. руб.

17.04.2017 «Профсоюз со смыслом» «Профсоюз со смыслом»

В городе Первоуральске прошел традиционный форум молодых профсоюзных лидеров Горно-металлургического профсоюза Пермского края и Свердловской области по теме «Профсоюз со смыслом».

14.04.2017 «Фестиваль здоровья» ПГМУ «Фестиваль здоровья» ПГМУ

Профсоюз обучающихся Пермского государственного медицинского университета второй год подряд провел пятидневный профсоюзный марафон - «Фестиваль здоровья». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья – 7 апреля.

13.04.2017 Эстафета в честь Победы Эстафета в честь Победы

1 Мая в Перми состоится 88-я краевая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.