Больше, чем соревнования
17.07.2023
8-июля на базе «Связист» первичной профсоюзной организацией МУП «Пермгорэлектротранс» совместно с краевым комитетом был проведён X туристический слёт. Турслёт был посвящён 300-летию города Перми и проходил под слоганом «Всё реально!». Всего собралось более 80 человек, пять команд по 10 человек участвовали в состязаниях.
- Участие в турслёте – это уже заявка работника о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперёд и добиваться поставленной цели – считает председатель ППО МУП «Пермгорэлектпротранс» Наталья Жданова. – Именно такие мероприятия позволяют лишний раз собраться вместе и ощутить себя полноправными членами единой команда предприятия и профсоюзной организации.
После торжественного открытия слета были проведены соревнования по тимбилдингу. Командам предстояло пройти 6 испытаний и собрать рекордное количество баллов. Среди испытаний – олимпийское состязание на скорость, на меткость, на ловкость, «падение на доверие», «паутина», гонки на сап-бордах. В заключении был общий финальный гигантский батут.
В спортивных соревнованиях победили «Реальные ГЭТовцы» из автобусного парка. Второе место взял «УправГЭТ» - аппарат управления, третье место досталось «Хайпанутым» из трамвайного депо.
После спортивных соревнований состоялся творческий конкурс «ГЭТовский вайб».. ( на молодёжном сленге вайб – это атмосфера, настроение). Команды в качестве домашнего задания заготовили выступления, в которых отражались преимущества жизни и работы на своём предприятии или в городе Перми. Жюри оценивало тематику, режиссуру, наличие костюмов, актёрское и вокальное мастерство, юмор, оригинальность. Все команды подошли очень ответственно к предложенному заданию и поразили зрителей и жюри. Конечно же в выступлениях были затронуты проблемы и подчёркнуты преимущества работы в ГЭТе и в профсоюзе.
В номинации «ГЭТ рулит» победила команда «БЭМС» (автобусный парк). Она же завоевала гран-при конкурса. В номинации «Один в один» победили «Реальные ГЭТовцы» из автобусного парка. В номинации «Реклама-двигатель прогресса» лучшими стали «Хайпанутые». А в номинации «Неограниченный ресурс» - команда «УправГЭТ».
Члены профсоюза МУП «Пермгорэлекторанс» всегда с удовольствием участвуют в турслётах. Это хорошая возможность отдохнуть от напряжённой работы, посоревноваться между собой и набраться новых впечатлений.