В Перми прошел второй форум молодых педагогов СПО
14.11.2023
Он объединил 39 преподавателей колледжей и техникумов Пермского края.
Организаторами форума выступили Пермская краевая организация профсоюза образования, президиум совета молодых педагогов СПО при содействии министерства образования и науки Пермского края, отдела профессионального образования и профориентации Института развития образования Пермского края, совета директоров профессиональных образовательных организаций региона.
Молодых педагогов приветствовали Евгений Васенин, председатель совета директоров организаций СПО и Зоя Галайда, председатель профсоюза образования.
Педагоги узнали о перспективных направлениях работы в организациях СПО, о геймификации в образовании и новых правилах аттестации педагогов, поучаствовали в тренинге по сценической речи и стрессоустойчивости.
По итогу форума были избраны новые члены совета молодых педагогов СПО Пермского края и новые члены президиума совета.
- Наш совет существует уже 1,5 года, - отметила член президиума СМП Анна Мартина, педагог Пермского колледжа предпринимательства и сервиса. Очень рада работать с Людмилой Ивановной Батюковой, главным специалистом краевой организации профсоюза образования, которая курирует наш совет. Помню, как пришла к ней еще в университете, не работая в колледже, и мы обсуждали вопрос об активизации студентов СПО в деятельности профсоюзов. В президиум совета также вошли советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пермского профессионально-педагогического колледжа Анна Четина и преподаватель Пермского колледжа транспорта и сервиса Анастасия Попова, которая также возглавляет профсоюзную первичку в своем учреждении. Было очень приятно слышать добрые слова от участников, гостей и выступающих! Рада быть частью таких важных и интересных событий в нашем крае.
Фото предоставлены Анной Мартиной