Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Спортсмены «Азота» заняли призовые места в краевой спартакиаде Росхимпрофсоюза

16.04.2024
Спортсмены «Азота» заняли призовые места в краевой спартакиаде Росхимпрофсоюза Соревнования проходили в Губахе сразу в четырех видах спорта: плавание, гиревой спорт, дартс и стрельба из пневматической винтовки.

Поездка состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим».

В соревнованиях приняли участие 11 команд промышленных предприятий Пермского края. В дисциплине «стрельба из пневматической винтовки» команда «Азота» заняла 2-е место. В этом же виде в личном зачете Ирина Сакаева стала первой.

В дартсе у наших спортсменов четвертое общекомандное место. В личном зачете Владимир Давыдов («АзотПромЭкспертиза», на фото) стал победителем, заняв 1-е место. В дисциплине «плавание» в своих возрастных категориях Светлана Фомина (цех №3) взяла «серебро», Андрей Югов (ННС) — «бронзу».

Елизавета МАЛЬЦЕВА, старший инструктор-методист КСЦ «Азот»:

– Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки и настоящий командный дух, заняв призовые места на соревнованиях среди 11 команд предприятий химической отрасли Пермского края. В будущем нам предстоит еще принять участие в пяти видах спорта, и мы нацелены на результат.

Информация и фото – Филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»