Профсоюз помог: нарушения устранены
13.11.2017
В проверке принимали участие помощник прокурора г. Чусового, главный правовой инспектор труда и технический инспектор труда Пермского крайсовпрофа, правовой инспектор труда Пермского краевого комитета ГМПР.
Во время проверки были выявлены нарушения по охране труда, связанные с гарантиями и компенсациями за работу во вредных условиях, с нормами выдачи смывающих и обезвреживающих средств. Кроме того, зафиксированы нарушения в оформлении трудовых договоров, сроков утверждения графиков очередных отпусков, графиков сменности, учету времени, фактически отработанного каждым сотрудником при смене дежурства. Также имелись нарушения, связанные с непроведением специальной оценки условий труда для некоторых категорий работников.
Главный правовой инспектор труда Пермского крайсовпрофа Андрей Мизюкин обратился в Чусовскую прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям.
Прокуратура Чусового внесла представление в адрес руководства ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю».
В октябре 2017 года в поступившем ответе указано, что все замечания признаны, приняты конкретные меры для исключения допущенных нарушений вновь. Приказом начальника ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» должностные лица учреждения, виновные в нарушении трудового законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.