Учиться, чтобы не отстать
24.05.2019
Преподаватель учебного центра Владимир Петухов ознакомил слушателей как с базовыми положениями об охране труда, так и рассказал о нюансах системного подхода в управлении охраной труда на участке, в цехе, отделе предприятия, о взаимодействии в этом процессе заинтересованных сторон, а также предупредил о вредных и опасных факторах в машиностроительном производстве.
Исполняющий обязанности заместителя председателя, заведующий отделом защиты прав трудящихся, главный технический инспектор труда Пермского крайсовпрофа Андрей Порываев дал участникам семинара столь необходимые знания о роли уполномоченных в предупреждении, расследовании и учете профессиональных заболеваний, медицинском освидетельствовании работников, проинформировал о практике досудебной и судебной защиты профсоюзами пострадавших на производстве.
Полезной для тружеников ПАО «Протон-ПМ» стала информация о пятилетних итогах специальной оценки условий труда, о связанных с этим проблемах и, конечно же, о роли и месте уполномоченных по охране труда в связанных с ней процессах.