Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Спартакиаду Электропрофсоюза выиграла команда Воткинской ГЭС

25.07.2017
Спартакиаду Электропрофсоюза выиграла команда Воткинской ГЭС 21-23 июля на базе отдыха «Раздолье» (г. Чайковский) прошла традиционная IX Спартакиада Пермской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза (председатель Андрей САЧКОВ).

В соревнованиях приняли участие 15 команд, более 350 работников энергетической и электротехнической промышленности Прикамья. В программе спартакиады было представлено 8 видов спорта – гиря, стрельба, дартс, настольный теннис, мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол и плавание.

В этом году спортивный праздник Электропрофсоюза был приурочен к 75-летней годовщине со дня разделения Уральской энергосистемы на три самостоятельные - Челябинскую, Свердловскую и Молотовскую (ныне Пермскую). И это не случайно, потому что все без исключения 15 команд, принявших участие в спартакиаде, имеют самое непосредственное отношение к Пермской Энергосистеме.

Первое место в общем зачете уверенно выиграли работники Воткинской ГЭС. Представители этой команды занимали призовые места в семи видах спорта, а в дартсе, теннисе и мини-футболе стали чемпионами.

На втором месте финишировали представители Камской ГЭС, «бронза» досталась команде Пермской сетевой компании.