Работники Лысьвенской фабрики не получали зарплату 7 месяцев
20.04.2017
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).
По версии следствия, с июля 2016 года по февраль 2017 года руководство ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» не выплатило заработную плату более 300 работникам предприятия, на сумму свыше 10,3 млн. рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление количества потерпевших и лица подлежащие привлечению к уголовной ответственности, также всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств.
Лысьвенская фабрика была основана в 1942 году. Она входит в пятерку самых крупных производителей чулочно-носочных изделий в России.