Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Кубок – у Воткинской ГЭС!

01.08.2022
Кубок – у Воткинской ГЭС! Пермская краевая организация Электропрофсоюза (председатель Андрей САЧКОВ) провела традиционную спартакиаду трудящихся. Мероприятие прошло на базе отдыха «Раздолье» в Чайковском.

13 команд от предприятий большой энергетики Прикамья мерились силами в семи видах спорта.

Торжественный парад под марш Электропрофсоюза ознаменовал открытие спартакиады. Судьи на всех этапах проведения четко следили за соблюдением правил в борьбе энергетиков, которые доказывали коллегам, а главное самим себе, что они и есть лучшие из лучших, а значит самые спортивные, дружные и, разумеется, самые азартные.

Нешуточная борьба развернулась в игровых видах спорта по мини-футболу, волейболу и стритболу. Особый колорит добавляли полные трибуны болельщиков, которые на ходу придумывали и тут же озвучивали кричалки для поддержания своих команд и устрашения соперников.

Первое место по футболу выиграла команда Воткинской ГЭС, вторыми стали представители Камской ГЭС, третье место было присвоено команде Пермской ТЭЦ-14. Лучшим футболистом, по мнению судей, был признан Александр Уфимцев (Воткинская ГЭС).

В стритболе первое место заслужила команда Пермских тепловых сетей, на второй строчке – Воткинская ГЭС, «бронза» досталась энергетикам Камской ГЭС. Лучшим игроком в этом виде спорта стал Сергей Колесников из команды Пермской ГРЭС.

В волейболе в финальную часть турнирной таблицы вышла четверка лучших и в связи с тем, что обстоятельства не позволили закончить весь турнир, решением судейского корпуса первое место было присвоено сразу двум коллективам – Воткинской ГЭС и команде аппарата управления Пермского филиала «Т Плюс», третье место командам Пермских тепловых сетей и Пермской ТЭЦ-14.

У гиревиков лучшим стал Евгений Садков (Пермские тепловые сети), который при собственном весе 79,9 кг сделал 41 результативное движение – толчок одновременно двух гирь весом по 24 кг каждая. Командное первое место было присвоено гиревикам Пермских тепловых сетей, второе место ушло Яйвинской ГРЭС, третье - Воткинской ГЭС.

В стрельбе из пневматической винтовки самым метким среди мужчин стал Максим Чепкасов (Воткинская ГЭС), а среди женщин Светлана Каспарович (Чайковская ТЭЦ-18). В командном первенстве среди стрелков

первое место завоевала команда Воткинской ГЭС, второе место – Чайковская ТЭЦ-18, третье – Камская ГЭС.

Лучшими метателями дротиков среди мужчин стал Евгений Кетов (Камская ГЭС), среди женщин Светлана Трусова из Пермских тепловых сетей. Командное первое место по дартс было присвоено Пермским тепловым сетям, второе место – Пермской ГРЭС, третье – Воткинской ГЭС.

Лучшими теннисистами среди мужчин и женщин стали представители команды Пермской ТЭЦ-13 – Валерий Юртаев и Лилия Алексеева. Командное первое место заслужила также команда Пермской ТЭЦ-13. На второе место вышла команда Камской ГЭС, третье место присвоили теннисистам Воткинской ГЭС.

По итогам двухдневных баталий кубок за первое место выиграла команда Воткинской ГЭС, второе место у Камской ГЭС, третье – у Пермских тепловых сетей.

Поздравляем победителей и участников. Желаем всем удачи и спортивного здорового долголетия!