Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Команда Пермского края стала победителем XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр

20.03.2023
Команда Пермского края стала победителем XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр Соревнования проходили в минувший уик-энд в г. Череповец.

В играх приняло участие 750 человек из 48 регионов страны. В составе сборной Пермского края – 20 человек, это жители Пермского и Частинского муниципальных округов. Наши спортсмены выступили в шести видах программы (лыжные гонки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов, шахматы, шашки).

Наилучшие результаты показаны в следующих видах спорта: 1 место – лыжные гонки и шахматы (команда из Пермского МО); 2 место – троеборье механизаторов (команда из Пермского МО); 3 место – соревнования спортивных семей – семья Паршаковых (Пермский МО).

В личном первенстве победителями стали Андрей Романов, Андрей Пономарев и Вероника Лопатина (лыжные гонки).

Пермский край в общекомандном зачете по 2 группе регионов Российской Федерации (с численностью сельского населения до 800 тысяч человек) занял первое место! Также первое место пермяки заняли в общекомандном зачете!

Команду из Пермского края возглавлял руководитель регионального проекта по развитию сельских спортивных игр, главный судья спартакиады трудящихся Пермского края Евгений Мочалов. Он награжден Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Юлии Оглоблиной! Поздравляем!