
Минтруд против введения пособия по бедности. Минтруд выступил против введения пособия по бедности в России. Материальные ресурсы лучше направлять на повышение зарплат, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
Минтруд против введения пособия по бедности. Минтруд выступил против введения пособия по бедности в России. Материальные ресурсы лучше направлять на повышение зарплат, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
Вчера председатель молодежного совета Пермского крайсовпрофа Мария Стряпунина встретилась со студентами первого курса факультета правового и социально-педагогического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.
Территориальные отделения Пенсионного фонда России и многофункциональный центр (МФЦ) будут принимать заявления на получение 25 тысяч рублей из средств материнского капитала до 30 ноября текущего года.
2 ноября под руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края прошел осмотр площадки Пермского свинокомплекса с целью его реконструкции.
Как сообщает пресс-служба холдинга ПАО «Мотовилихинские заводы», завод по производству запасного инструмента, приспособлений (ЗИП) и оснастки создан в конце октября 2016 года. Открытие нового производства позволит в ближайшей перспективе организовать более 200 рабочих мест.
Свежий номер «Профсоюзного курьера» открывается корреспонденцией о том, как члены профсоюза Березниковского филиала Соликамского дома-интерната престарелых и инвалидов (председатель Екатерина Янгурчина, на фото) боролись за пересмотр итогов специальной оценки условий труда.
На этой неделе сотрудниками отдела защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа проводятся плановые проверки по соблюдению трудового законодательства, требований охраны труда и иных нормативных актов в двух крупных учреждениях дополнительного образования в сфере культуры г. Перми.
Так назывался второй межвузовский студенческий спортивный праздник, который прошел в минувшую субботу в спортивном манеже «Динамо». В мероприятии, организуемом Пермской краевой территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, приняли участие 7 студенческих команд вузов Пермского края.
Как сообщает сайт министерства труда и социальной защиты РФ, в 2020 году в стране будут введены профессиональные стандарты для работников социальной сферы. Речь идет о девяти профстандартах, которые коснутся ключевых социальных функций государства.
Накануне главный правовой инспектор труда Пермского крайсовпрофа Андрей МИЗЮКИН и представители прокуратуры Пермского района провели совместную проверку по соблюдению трудового законодательства в сфере оплаты труда во ФГУП «Учебно-опытное хозяйство «Липовая гора».