
Министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА поддержала предложения профсоюза о едином подходе к расчету средней заработной платы медицинских работников, в том числе - в расчете на ставку, а не на весь трудовой доход.
Министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА поддержала предложения профсоюза о едином подходе к расчету средней заработной платы медицинских работников, в том числе - в расчете на ставку, а не на весь трудовой доход.
Уже завтра, 14 июня, Правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении в России пенсионного возраста. Об этом сообщает «Солидарность» со ссылкой на информационное агентство «Интерфакс».
На конференции трудового коллектива все делегаты от подразделений предприятия единогласно высказались за то, что все пункты коллективного договора между филиалом «Пермские минеральные удобрения», первичной профсоюзной организацией и работниками выполнены в полном объеме.
По основному вопросу повестки – о правозащитной деятельности краевого комитета Горно-металлургического профсоюза России докладывали его председатель Александр ЛЯМИН и правовой инспектор труда Сергей ЛОЗБИНЕВ.
Состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профорганизации сотрудников Пермского государственного аграрно-технологического университета.
Молодежная организация «Бумеранг» АО «Соликамскбумпром» выиграла второе место на Всероссийском конкурсе видеороликов «Я – Рослеспрофсоюз!»
Правительство приняло за основу вариант увеличения пенсионного возраста на 8 лет для женщин и на 5 лет для мужчин, передает инфопортал РБК со ссылкой на собственные источники.
Как сообщает сайт краевой прокуратуры, в ходе проверки надзорных органов были выявлены факты задержки зарплаты перед работниками ООО «Мотовилиха-гражданское машиностроение».
Раз в три года каждый работник сможет получить дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации.
Этот федеральный проект организован Министерством экономического развития России.