
В субботу, 30 июня, выйдет в эфир очередной выпуск телепередачи «Право на труд!»
В субботу, 30 июня, выйдет в эфир очередной выпуск телепередачи «Право на труд!»
26 июня состоялось внеочередное заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Члены президиума единогласно поддержали решение региональной группы Координационного комитета солидарных действий ФНПР.
Как сообщает краевое министерство промышленности, предпринимательства и торговли, более 2 тысяч сотрудников «Мотовилихинских заводов» перешли на работу в дочерние структуры.
Сегодня начал путь к подписчикам 22-й номер газеты «Профсоюзный курьер».
На очередном заседании Исполкома ФНПР, прошедшем сегодня под председательством Михаила Шмакова, был рассмотрен вопрос «О позиции ФНПР по законопроекту Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
По данным ведомства, среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Пермском крае за апрель 2018 года составила 35,2 тысячи рублей.
Несмотря на то, что у педагогов, медиков и творческих работников льготных категорий требования к стажу не меняются, получать досрочную пенсию они будут позже, у них также отодвигается пенсионный возраст.
25 июня в центральном офисе агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила ШМАКОВА на тему «Позиция ФНПР по законопроекту о повышении пенсионного возраста в России».
В связи с позицией, которую занимает ФНПР по вопросу повышения пенсионного возраста, на российские профсоюзы усиливается информационное давление.
Депутаты законодательного собрания приняли постановление «О поддержке ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».