Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

30.11.2017 Мобильное приложение: старт дан Мобильное приложение: старт дан

Пермская краевая организация Росхимпрофсоюза запустила бесплатное мобильное приложение на платформе App Store и Google Play. Как считают в крайкоме, это один из самых эффективных способов распространения информации о деятельности и необходимый канал обратной связи.

29.11.2017 Имущество ООО «Свинокомплекс Пермский» будет передано краевому АО Имущество ООО «Свинокомплекс Пермский» будет передано краевому АО

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайство Министерства сельского хозяйства и продовольствия о замене обеспечительных мер - аресте всего поголовья свиней ООО «Свинокомплекс Пермский» и передаче его на ответственное хранение в АО «Пермский скинокомплекс» (100% акций принадлежит краевому правительству).

28.11.2017 Более четверти россиян получают серую зарплату Более четверти россиян получают серую зарплату

Заработки по серым схемам получают четверть работающих россиян и больше. Об этом 28 ноября заявил министр финансов Антон СИЛУАНОВ, выступая на форуме Финансового университета при правительстве РФ.

24.11.2017 Шесть предприятий Прикамья пройдут обучение по повышению эффективности производства Шесть предприятий Прикамья пройдут обучение по повышению эффективности производства

В декабре 2017 года на площадке Суксунского оптико-механического завода пройдет обучение специалистов пермских предприятий в рамках программы по повышению производительности труда в Пермском крае.

24.11.2017 В «ОДК-СТАР» выбрали председателя комиссии профкома по работе с молодежью В «ОДК-СТАР» выбрали председателя комиссии профкома по работе с молодежью

22 ноября состоялась молодежная конференция АО «ОДК-СТАР» и первичной профорганизации «СТАР-ИНКАР», основной темой которой стали выборы председателя комиссии профсоюзного комитета по работе с молодежью, а также членов молодежной комиссии.

23.11.2017 В лидерах – профсоюз образования В лидерах – профсоюз образования

Вчера в средней школе с. Култаево состоялась церемония награждения лучших профсоюзных активистов Пермского муниципального района.

23.11.2017 Не пропустите! Не пропустите!

Сегодня в 14.25 на волне 90,2 FM слушайте очередной выпуск радиопередачи «Профсоюзный вестник».

21.11.2017 Серьезная учеба в праздник Серьезная учеба в праздник

Пермская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России провела очередное занятие для профсоюзной молодежи.

20.11.2017 Долг платежом красен Долг платежом красен

Задолженность по зарплате в России составляет 3,38 млрд рублей. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

17.11.2017 Награды - профактиву Награды - профактиву

Председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ провел церемонию награждения лучших профсоюзных активистов Прикамья.

17.11.2017 Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем профсоюзного активиста! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем профсоюзного активиста!

Благодарю вас за непростую, но важную работу, которую вы развернули в Пермском крае по развитию профсоюзного движения. В этом личная заслуга каждого из вас, кто совмещает профессиональную деятельность с общественной работой.

15.11.2017 Как сохранить трудовой потенциал Как сохранить трудовой потенциал

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) вчера и сегодня работает Х, юбилейная, Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны труда и безопасности производства-2017: теория и наилучшие практики риск-ориентированного подхода к системному управлению охраной труда и сохранению трудового потенциала».

15.11.2017 Конференция МОТ – о международных гарантиях правозащитной деятельности профсоюзов Конференция МОТ – о международных гарантиях правозащитной деятельности профсоюзов

Сегодня в Кировской области продолжает работу научно-практическая конференция под эгидой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и Международной организации труда (МОТ) при поддержке правительства Кировской области. В работе конференции принимают участие представители Пермского крайсовпрофа во главе с председателем Сергеем Булдашовым.

15.11.2017 Яркие моменты будней профактива Яркие моменты будней профактива

Сегодняшний выпуск «Профсоюзного курьера» вышел в преддверии Дня профсоюзного активиста, который вошел в перечень дат регионального значения и отмечается 18 ноября.

14.11.2017 Новое соглашение – новые задачи Новое соглашение – новые задачи

В департаменте образования администрации Перми состоялось подписание трехстороннего соглашения о защите трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов работников на 2017-2019 годы.

13.11.2017 Профсоюз помог: нарушения устранены Профсоюз помог: нарушения устранены

В ФКГУ «27 отряд Федеральной противопожарной части по Пермскому краю» (г. Чусовой) прошла проверка по соблюдению трудового законодательства, инициированная Пермским краевым комитетом Горно-металлургического профсоюза РФ.

13.11.2017 Обзор прессы: Минстрой предлагает ввести налог «на смерть» Обзор прессы: Минстрой предлагает ввести налог «на смерть»

До 1 декабря 2017 года правительство РФ должно обеспечить доработку и внесение в Госдуму законопроекта о похоронном деле, направленного на регулирование отношений, связанных с погребением умерших, сообщает информационно-правовой портал «Гарант.Ру».

09.11.2017 Проезд в общественном транспорте перейдет на безналичный расчет Проезд в общественном транспорте перейдет на безналичный расчет

Городские власти планируют переход к бескондукторной системе оплаты проезда в общественном транспорте. При этом появится возможность заплатить пластиковой транспортной и бесконтактной банковской картами.

09.11.2017 За достойный МРОТ За достойный МРОТ

8 ноября в Госдуме в первом чтении состоялось рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях установления МРОТ не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по Российской Федерации».

08.11.2017 О профсоюзе с юмором О профсоюзе с юмором

4 ноября в региональном учебном центре профсоюзов прошла финальная игра первого кубка КВН среди образовательных организаций Пермского края.

03.11.2017 Что за строкой бюджета Что за строкой бюджета

В Государственной Думе состоялось первое чтение проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

02.11.2017 Наши победы: профсоюзный дипломант Наши победы: профсоюзный дипломант

Председатель первичной профорганизации детской музыкальной школы № 15 г. Перми Клара КАЛИМУЛЛИНА стала лауреатом краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья «С любовью к детям!».

31.10.2017 Условное отражение действительности Условное отражение действительности

Среднемесячная зарплата врачей в России составила почти 53 тысячи рублей. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника СКВОРЦОВА на конгрессе Национальной медицинской палаты.

27.10.2017 Обучение для профсоюза Обучение для профсоюза

В региональном учебном центре профсоюзов завершил свою работу двухдневный семинар для председателей первичных профорганизаций и казначеев АО «Газпром газораспределение Пермь».

27.10.2017 Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума в ноябре Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума в ноябре

Депутаты российского парламента в ноябре рассмотрят законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума в первом чтении, сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр ЖУКОВ.

26.10.2017 Предложение Владимиру Путину Предложение Владимиру Путину

25 октября Генеральный совет ФНПР определил задачи профсоюзов в современных социально-экономических условиях и обратился к Владимиру Путину с предложением выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

25.10.2017 В краевом правительстве рассказали о вариантах развития завода «Ремпутьмаш» В краевом правительстве рассказали о вариантах развития завода «Ремпутьмаш»

Как сообщает издание «Business Class», заместитель председателя краевого правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей ЧИБИСОВ на заседании правительства рассказал о возможностях размещения завода «Ремпутьмаш» на площадках города Перми и Пермского края.

25.10.2017 Профсоюзный «десант» в Елово Профсоюзный «десант» в Елово

Вчера состоялся совместный выезд Пермской краевой организации профсоюза работников культуры и отдела защиты прав трудящихся крайсовпрофа в Еловский муниципальный район.