Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

09.01.2018 Региональный этап выявит сильнейших Региональный этап выявит сильнейших

Завтра состоится открытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края и II регионального чемпионата JuniorSkills Пермского края. Чемпионаты организует министерство образования и науки Пермского края совместно с региональным координационным центром Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Пермском крае.

27.12.2017 Время проявить солидарность Время проявить солидарность

Председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ направил руководителям членских организаций письмо с просьбой поддержать инициативу «Об уравнивании в правах на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов РФ к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России».

26.12.2017 За смерть пассажира кондуктор выплатит штраф За смерть пассажира кондуктор выплатит штраф

В Перми завершилось расследование уголовного дела в отношении кондуктора автотранспортного предприятия, которая признана виновной в совершении преступления по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

26.12.2017  Вставай, поднимайся рабочий народ! Вставай, поднимайся рабочий народ!

Известный журналист Андрей Караулов выпустил документальный фильм о проблемах в сфере социально-трудовых отношений в современной России под названием «…Вставай, поднимайся рабочий народ!».

26.12.2017 Главный приз – сертификат в «Орленок» Главный приз – сертификат в «Орленок»

22 декабря в актовом зале Пермского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» прошел финал X смотра-конкурса художественной самодеятельности.

25.12.2017 Лучшие в отрасли Лучшие в отрасли

В канун Нового года председатель краевой организации Роспрофпрома (Оборонпрофа) Александр ХОВАЕВ пополнил собрание наград – привез из столицы почетный диплом за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию информационной деятельности организаций профсоюза в 2017 году.

21.12.2017 Состоялся конкурс «Лучший информационный выпуск» Состоялся конкурс «Лучший информационный выпуск»

Свердловская районная профорганизация работников здравоохранения г. Перми (председатель Людмила КОМЕНДАНТ) организовала конкурс «Лучший информационный выпуск», посвященный Году информационной работы в профсоюзе.

21.12.2017 Декабрь – в спортивном режиме Декабрь – в спортивном режиме

Профсоюз обучающихся Пермского государственного медицинского университета провел ежегодный чемпионат по кроссфиту (силовому многоборью).

19.12.2017 Основной документ на три года Основной документ на три года

Сегодня в администрации краевого центра было подписано новое трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в г. Перми на 2018-2020 гг.

19.12.2017 Безработица в России вдвое выше официальной Безработица в России вдвое выше официальной

Из опроса ВЦИОМ следует, что уровень безработицы в России достигает 11 процентов, что вдвое превышает данные Росстата, сообщает РБК. Официально число безработных в России на октябрь 2017 году составило 5,1 процента.

15.12.2017 Обзор прессы: Госдума одобрила инициативы президента о поддержке семей с детьми Обзор прессы: Госдума одобрила инициативы президента о поддержке семей с детьми

Госдума сделала первый шаг по реализации предложений Владимира ПУТИНА по «перезагрузке» демографической политики - палата парламента одобрила в первом чтении законопроекты на эту тему.

14.12.2017 Состоялся выезд комплексной бригады крайсовпрофа в Пермский муниципальный район Состоялся выезд комплексной бригады крайсовпрофа в Пермский муниципальный район

В состав бригады под руководством заведующей отделом профсоюзной работы Елены ИСТОМИНОЙ вошли представители краевых профорганизаций работников образования, культуры, жизнеобеспечения, госучреждений и общественного обслуживания.

07.12.2017 Надбавки в МРОТ не включать Надбавки в МРОТ не включать

Конституционный суд РФ постановил, что компенсационные и стимулирующие выплаты в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не включаются. Такой вердикт он вынес 7 декабря, когда оглашал приговор по делу о проверке конституционности положений статей 129, 133 и 133.1 Трудового кодекса.

07.12.2017 Трудинспекцию наделят новыми полномочиями Трудинспекцию наделят новыми полномочиями

Специалисты государственной инспекции труда получат новые возможности для внеплановой проверки работодателей. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс готовятся депутатами Госдумы ко второму чтению.

06.12.2017 Осторожно: двери закрываются Осторожно: двери закрываются

Материал под таким заголовком точно привлечет внимание читателей свежего номера газеты «Профсоюзный курьер». Автор Виктор Жилинский попытался посмотреть на проблему безопасности в общественном транспорте с нескольких сторон – с позиции пассажиров и работников отрасли. Что получилось, читайте на стр. 7.

05.12.2017 С 1 января все регионы должны обеспечить исполнение указов по повышению зарплат бюджетников С 1 января все регионы должны обеспечить исполнение указов по повышению зарплат бюджетников

Министр труда и социальной защиты РФ Максим ТОПИЛИН провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями региональных ведомств, ответственных за вопросы социальной политики.

04.12.2017 Вопросы зарплаты – в новом соглашении Вопросы зарплаты – в новом соглашении

В минувшую пятницу, 1 декабря, состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве между краевой профорганизацией работников здравоохранения РФ и региональным профильным министерством.