Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

16.03.2020 Бывшая работница «Почты России» взыскала с работодателя компенсацию за задержку трудовой книжки Бывшая работница «Почты России» взыскала с работодателя компенсацию за задержку трудовой книжки

Как сообщает Пермский краевой суд, женщина обратилась с иском о взыскании заработка, не полученного в результате задержки выдачи трудовой книжки, а также компенсации морального вреда.

13.03.2020 В преддверии перемен В преддверии перемен

Вчера состоялось очередное – последнее в отчетном периоде – заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Вел его председатель профобъединения Сергей БУЛДАШОВ.

12.03.2020 Педагог - птица высокого полета! Педагог - птица высокого полета!

Совет молодых педагогов (СМП) Пермского края подвел итоги первого открытого конкурса на разработку эмблемы для своей организации.

11.03.2020 Социальным участковым будут помогать почтальоны Социальным участковым будут помогать почтальоны

Министерство социального развития Пермского края заключило соглашение с Управлением федеральной почтовой связи Пермского края. В рамках взаимодействия к работе соцучастковых подключаются почтальоны.

11.03.2020 Кунгурский машзавод выставили на продажу Кунгурский машзавод выставили на продажу

Как сообщает «Коммерсантъ», конкурсный управляющий ООО «Кунгурский машиностроительный завод» объявил о проведении торгов по продаже предприятия, как единого комплекса – продается все заложенное имущество ООО «КМЗ», движимое и недвижимое.

06.03.2020 Созвездие талантов Созвездие талантов

В Пермской «Школе бизнеса и предпринимательства» прошел традиционный конкурс «Созвездие талантов», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

04.03.2020 Без женщин – никуда! Без женщин – никуда!

Сегодня во Дворце культуры имени Ю. А. ГАГАРИНА председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ провел торжественный прием в честь 8 Марта.

04.03.2020 В Перми начинается процедура комплектования детских садов В Перми начинается процедура комплектования детских садов

В этом году в дошкольные учреждения города планируется зачислить 15 тысяч детей. До 31 марта родителям необходимо подтвердить в районном отделе образования права на получение этой услуги в специализированных группах, а также льготы, при их наличии.

04.03.2020 Накануне Дня 8 Марта Накануне Дня 8 Марта

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» вышел в преддверии Международного женского дня 8 Марта, и, конечно же, его главные героини – представительницы прекрасного пола.

03.03.2020 Рынок труда: принимают меньше - увольняют чаще Рынок труда: принимают меньше - увольняют чаще

По данным Пермьстата, в IV квартале прошлого года в крае в режиме неполного рабочего времени были заняты 22,9 тысячи человек, из них 19,8 тыс. человек – по соглашению между работником и работодателем.

02.03.2020 В поисках компромисса В поисках компромисса

Министр культуры Пермского края Вячеслав ТОРЧИНСКИЙ и председатель краевой организации профсоюза работников культуры Алексей ТОЛСТИКОВ подписали новое отраслевое соглашение на 2020-2022 годы.

28.02.2020 Профессиональные риски – к минимуму Профессиональные риски – к минимуму

25-26 февраля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошла конференция «Оценка и управление профессиональными рисками».

27.02.2020 Минпросвещения не поддержало профсоюзную инициативу о штрафах за оскорбление учителей Минпросвещения не поддержало профсоюзную инициативу о штрафах за оскорбление учителей

В Минпросвещения не поддерживают идею Общероссийского профсоюза образования ввести штрафы за оскорбления учителей и предупреждают, что одними запретами и штрафами нельзя создать комфортную психологическую среду в школах.

27.02.2020 Краевой минкульт попросил включить в проект «Сельский учитель» педагогов музыкальных школ Краевой минкульт попросил включить в проект «Сельский учитель» педагогов музыкальных школ

Как сообщает «Новый компаньон», вчера на заседании правительства министр образования Раиса КАССИНА докладывала о реализации программ, позволяющих педагогам приобретать жилье в сельской местности и малых городах.

26.02.2020 Как проводить и оплачивать медосмотр? Как проводить и оплачивать медосмотр?

Департамент условий и охраны труда Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) разъяснил некоторые позиции относительно процедуры проведения медосмотров.

25.02.2020 Родителей школьников хотят штрафовать за оскорбления учителей Родителей школьников хотят штрафовать за оскорбления учителей

Соответствующий законопроект разработал Общероссийский профсоюз образования. В Комитете Госдумы по образованию и науке начали разработку другого законопроекта в защиту педагогов, сообщает «Российская газета».

21.02.2020 Профсоюз «НОВОГОРа» подвел итоги года Профсоюз «НОВОГОРа» подвел итоги года

Как рассказала председатель ППО ООО «НОВОГОР-Прикамье» Светлана ПОСМАК (на фото), в 2019 году численность членов профсоюза снизилась на 39 человек, вышли из профсоюза по собственному желанию 18 сотрудников, в организацию вступили 18 работников.

18.02.2020 Самый большой долг - в металлургии Самый большой долг - в металлургии

Как сообщает Пермьстат, просроченная задолженность по зарплате (свыше двух месяцев) в Прикамье на 1 февраля 2020 года составляет 36,6 млн рублей.

18.02.2020 Резидентами территорий опережающего развития «Чусовой» и «Нытва» создано 636 новых рабочих мест Резидентами территорий опережающего развития «Чусовой» и «Нытва» создано 636 новых рабочих мест

По информации министерства территориального развития Пермского края, в 2019 году на ТОСЭР «Чусовой» были запущены 4 новых производства: завод гранулированных минеральных удобрений, 2 швейных фабрики и производство щебня.

17.02.2020 Главное – инициатива и ее воплощение Главное – инициатива и ее воплощение

Молодежные семинары для членов профсоюза проводятся регулярно. Уже появились и традиции. Но участники этих семинаров каждый раз в большинстве своем новые, меняются задания, соответственно и атмосфера каждый раз иная.

13.02.2020 Социальные пособия будут выплачиваться напрямую из средств ФСС Социальные пособия будут выплачиваться напрямую из средств ФСС

В краевом центре состоялся семинар-совещание на тему механизма «прямых выплат». Такой переход состоится с 1 января 2021 года, он позволит производить выплаты пособий из средств Фонда социального страхования напрямую застрахованным гражданам.

12.02.2020 Сумма социального контракта вырастет Сумма социального контракта вырастет

Как было отмечено на заседании правительства края, одной из наиболее значимых мер поддержки малоимущих семей должны стать так называемые «социальные контракты», которые действуют в Прикамье с 2014 года.

12.02.2020 В Прикамье будет создана рабочая группа для контроля за благосостоянием граждан В Прикамье будет создана рабочая группа для контроля за благосостоянием граждан

Сегодня на заседании Правительства Пермского края обсудили вопрос социальной поддержки семей с детьми. По данным краевого Минсоца, в регионе проживает порядка 300 тыс. человек с низкими доходами, 95 процентов из них – семьи с детьми.