Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

05.08.2020 Дмитрий Махонин отменил четырехмесячный режим самоизоляции для населения в Прикамье Дмитрий Махонин отменил четырехмесячный режим самоизоляции для населения в Прикамье

Сегодня, 5 августа, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом под председательством главы Пермского края Дмитрия МАХОНИНА принял решение о снятии режима самоизоляции для жителей региона.

04.08.2020 Курс - на диалог Курс - на диалог

На внеочередном заседании президиума Пермского крайсовпрофа под председательством руководителя профобъединения Михаила ИВАНОВА рассмотрен вопрос «О поддержке кандидата на должность губернатора Пермского края».

04.08.2020 Использовать все ресурсы Использовать все ресурсы

В прокуратуре Свердловского района Перми состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

03.08.2020 Выплаты – до завершения ликвидации Выплаты – до завершения ликвидации

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, с 13 августа вступают изменения в трудовое законодательство в части гарантий и компенсаций при увольнении в связи с ликвидаций и сокращением численности и штата.

03.08.2020 Когда донорство не в почете Когда донорство не в почете

Оператор производственной линии филиала ООО «Нестле Россия» Ольга БЕЛЕВА выиграла судебный спор против работодателя в Свердловском районном суде г. Перми.

03.08.2020 Состоялся форум «Таир-2020» Состоялся форум «Таир-2020»

C 27 по 30 июля прошел традиционный межрегиональный форум молодых педагогов и их наставников «Таир».

31.07.2020 В Куеде новый лидер В Куеде новый лидер

В Куединской районной организации профсоюза образования и науки состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция в дистанционном режиме.

31.07.2020 Дмитрий Махонин: Передайте привет своим трудовым коллективам! Дмитрий Махонин: Передайте привет своим трудовым коллективам!

Вчера в штаб-квартире профсоюзов состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия МАХОНИНА с профактивом. Вел мероприятие председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ.

29.07.2020 По силам сложные задачи По силам сложные задачи

Даже в эти сложные в эпидемиологическом плане времена «Профсоюзный курьер» всегда готов предложить своим подписчикам и читателям множество разнообразной информации. И сегодня вышел в свет очередной номер краевого еженедельника.

28.07.2020 Обращение Пермского крайсовпрофа Обращение Пермского крайсовпрофа

Пермский крайсовпроф направил обращение врио губернатора Пермского края Д. Н. Махонину, депутатам Государственной Думы РФ, избранным от Пермского края.

28.07.2020 Взаимодействие будет продолжено Взаимодействие будет продолжено

Вчера в штаб-квартире профсоюзов председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ Игорем САПКО.

28.07.2020 На пути к достойной молодежной политике На пути к достойной молодежной политике

22 июля двенадцать сенаторов и депутатов РФ в порядке законодательной инициативы внесли в Государственную думу проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации».

27.07.2020 Расходы на средства защиты работников возместят за счет соцвзносов Расходы на средства защиты работников возместят за счет соцвзносов

Работодатели, потратившиеся на закупку средств индивидуальной защиты от коронавируса для своих сотрудников, а также на проведение лабораторных обследований на предмет наличия инфекции у персонала, получат возможность компенсировать расходы за счет страховых взносов.

27.07.2020 Люди продолжают увольняться Люди продолжают увольняться

Как уже сообщал «ПК» (см. № 22 от 1 июля 2020 г.), профкомитет Нытвенской районной больницы инициировал обращение с просьбой решить вопрос о соответствии занимаемой должности главного врача.

27.07.2020 Профсоюзные здравницы вновь готовы принять гостей Профсоюзные здравницы вновь готовы принять гостей

Профсоюзные здравницы Прикамья – ЗАО «Курорт «Ключи» и санаторий «Красный Яр» – после почти четырехмесячного перерыва, вызванного сложной эпидемиологической обстановкой из-за пандемии коронавирусной инфекции, сегодня возобновляют свою деятельность.

23.07.2020 В Прикамье начали выдавать материальную помощь к началу учебного года В Прикамье начали выдавать материальную помощь к началу учебного года

Как сообщает министерство социального развития Пермского края, помощь направлена на обеспечение детей канцелярскими принадлежностями, школьной формой, обувью, рюкзаками, спортивными костюмами, которые необходимы во время учебы.

22.07.2020 Отпускные и компенсации – в полном объеме Отпускные и компенсации – в полном объеме

Как сообщает министерство здравоохранения региона, в Пермский край поступили 55 млн рублей на выплаты отпускных или компенсаций за отпуск медицинским работникам в период пандемии.

22.07.2020 Плюс премьера рубрики Плюс премьера рубрики

Июль в разгаре, но для профдвижения нет отпускного времени. Уже сейчас в профорганизациях обсуждают, каким образом следует провести в этом непростом году Всемирный день коллективных действий «За достойный труд!» 7 октября.

21.07.2020 Объединение медицинских учреждений будет приостановлено Объединение медицинских учреждений будет приостановлено

Глава Прикамья Дмитрий МАХОНИН провел рабочую встречу с региональным министром здравоохранения Оксаной МЕЛЕХОВОЙ по вопросу приостановки слияния медучреждений и дальнейшего вектора развития медицины в крае.

21.07.2020 Компенсация - через суд Компенсация - через суд

Как сообщает краевая прокуратура, по результатам проверки трудового законодательства в отношении работодателя ООО «Лысьвенское дорожно-строительное управление» возбуждено уголовное дело.

20.07.2020 В едином стиле В едином стиле

С понедельника фасад Пермского крайсовпрофа украсили два новых баннера, определяющие «лицо» краевого профобъединения.

20.07.2020 «Пермгорэлектротранс» повысил производительность труда на 8 процентов «Пермгорэлектротранс» повысил производительность труда на 8 процентов

В трамвайном депо «Балатово» сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» презентовали проект, разработанный в рамках участия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

17.07.2020 Профсоюзные предложения в оперштаб Профсоюзные предложения в оперштаб

Пермская краевая организация Профавиа (председатель Сергей ТУЛУПОВ) направила обращение в адрес председателя крайсовпрофа Михаила ИВАНОВА.

17.07.2020 Праздник тех, кто верен профессии Праздник тех, кто верен профессии

Председатель Пермской краевой организации ГМПР Александр Лямин направил поздравление товарищам по профсоюзу с профессиональным праздником.

17.07.2020 С Днем металлурга!  С Днем металлурга!

Председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов поздравил металлургов с профессиональным праздником, который отмечается 19 июля.

15.07.2020 Вопрос мотивации - ключевой Вопрос мотивации - ключевой

Молодежный совет Пермского крайсовпрофа проводит онлайн-мониторинг по мотивации профсоюзного членства.

13.07.2020 «Глаза не забудут той войны!» «Глаза не забудут той войны!»

Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России, фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» подвел итоги конкурса творческих работ «Нам не помнить об этом нельзя!», посвященного труженикам тыла в годы Великой отечественной войны.

13.07.2020 Главный приз - ноутбук Главный приз - ноутбук

Пермская краевая организация профсоюза работников здравоохранения объявила конкурс среди ППО «На лучшее профсоюзное сообщество сети «ВКонтакте».

10.07.2020 Разработана технология компенсации профсоюзам судебных издержек за счет работодателя Разработана технология компенсации профсоюзам судебных издержек за счет работодателя

О проекте рассказал руководитель департамента развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Свердловской области Василий ДЕРКАЧ во второй день работы форума «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах 2020» 9 июля.