Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

12.11.2020 Краевой профсоюз работников МСП предложил ввести правила размещения НТО Краевой профсоюз работников МСП предложил ввести правила размещения НТО

Региональное отделение профсоюза работников малого и среднего бизнеса направило в комитет по городскому хозяйству Пермской думы письмо с предложением установить правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории многоквартирных домов.

11.11.2020 Шмаков обратился к Путину по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам Шмаков обратился к Путину по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ направил письмо в адрес президента РФ Владимира ПУТИНА, в котором предлагает вернуться к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам.

10.11.2020 Индексация пенсий пока не планируется Индексация пенсий пока не планируется

Напомним, 8 октября в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» по поручению работников образования муниципальных городских округов «Город Березники» и «Город Соликамск» обращение к Правительству РФ написали два председателя профсоюза работников образования Алла КАРГАПОЛЬЦЕВА и Зоя КАЗАНЦЕВА.

10.11.2020 МРОТ: «игры» и реальность МРОТ: «игры» и реальность

6 ноября Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела проект Федерального закона «О прожиточном минимуме в РФ» и статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

09.11.2020 Наши – на «Стратрезерве»! Наши – на «Стратрезерве»!

Три представителя Пермского края станут участниками Федерального этапа Всероссийского профсоюзного молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв-2020».

09.11.2020 Профсоюз спешит на помощь Профсоюз спешит на помощь

Сотрудникам АО «Сибур-Химпром», находящимся в процессе лечения тяжелой формы COVID-19, будет оказана дополнительная финансовая помощь.

06.11.2020 Героические будни Героические будни

В состав Пермской городской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания входит «Пермский геронтопсихиатрический центр» (ГПЦ).

06.11.2020 «Профсоюз рулит!» «Профсоюз рулит!»

13 ноября в преддверии Дня профсоюзного активиста состоится автомобильный квест среди профсоюзной молодежи «Профсоюз рулит».

02.11.2020 На ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» погиб работник На ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» погиб работник

Государственная инспекция труда в Пермском крае приступила к расследованию несчастного случая, произошедшего с оператором расфасовочно-упаковочного автомата и подработки готовой продукции.

02.11.2020 «Завтрак с лидером» «Завтрак с лидером»

Под таким интересным названием проходит новый проект в Чайковском. Молодые педагоги приглашают в качестве гостя человека, который расскажет им о своей деятельности и поделится историями, вдохновляющими на профессиональное и личностное развитие.

30.10.2020 ФНПР предлагает сохранить существующий порядок «ковидных» выплат ФНПР предлагает сохранить существующий порядок «ковидных» выплат

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и профсоюз работников здравоохранения РФ обратились к главе кабинета министров Михаилу МИШУСТИНУ по вопросу доплат медицинским работникам, вовлеченным в борьбу с коронавирусной инфекцией.

30.10.2020 Пространство СМП: полезно и результативно! Пространство СМП: полезно и результативно!

22˗24 октября состоялся VIII форум молодых педагогов Пермского края «Профессиональное пространство СМП: развиваемся вместе». Впервые он прошел в режиме онлайн на площадке Zoom.

29.10.2020 Путин: локдаун не запланирован Путин: локдаун не запланирован

Президент РФ Владимир ПУТИН сообщил, что в планах правительства нет намерения вводить общенациональный локдаун из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

28.10.2020 КСП Прикамья выявила нарушения при выплатах медикам за работу с COVID-19 КСП Прикамья выявила нарушения при выплатах медикам за работу с COVID-19

Специалисты Контрольно-счетной палаты Пермского края (КСП) проверили действия властей по использованию средств федерального бюджета на стимулирующие выплаты работникам медицинских и иных организаций в связи с коронавирусом.

27.10.2020 СМП: новые вершины СМП: новые вершины

Сразу два члена совета молодых педагогов (СМП) Пермского края вошли в состав Всероссийского экспертного педагогического совета при министерстве просвещения РФ.

26.10.2020 Профсоюз помог: в списках не значится Профсоюз помог: в списках не значится

В конце сентября бывший председатель ППО «Птицефабрика Пермская» Николай РЫКОВ выиграл судебный спор против Пенсионного фонда РФ по Ленинскому району Перми.

26.10.2020 Надзор: за невыплату зарплаты - под суд Надзор: за невыплату зарплаты - под суд

Как сообщает Следственное управление следственного комитета РФ по Пермскому краю, в Большесосновском районе председатель сельскохозяйственного кооператива подозревается в невыплате зарплаты.

23.10.2020 ФНПР считает заниженным прожиточный минимум ФНПР считает заниженным прожиточный минимум

В Департаменте социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР произвели расчеты стоимости продуктового набора исходя из рациональных норм потребления пищевых продуктов.

22.10.2020 Плюс миллион долга Плюс миллион долга

По данным Пермьстата, просроченная задолженность по зарплате (свыше двух месяцев) в Прикамье на 1 октября 2020 года сложилась в размере 7,2 млн рублей.

22.10.2020 С профсоюзом – ты застрахован! С профсоюзом – ты застрахован!

20 октября председатель краевого профобъединения Михаил ИВАНОВ подписал договор о сотрудничестве с ООО «Капитал Лайф Страхование жизни».

21.10.2020 «Это все Пермь!» «Это все Пермь!»

Председатель цехового комитета цеха № 85 АО «ОДК-Пермские моторы» Анастасия ИГНАТЬЕВА (на фото) стала лауреатом уральского конкурса рабочей песни, который прошел 17 октября в Екатеринбурге.

21.10.2020 «Нам с профсоюзом по пути!» «Нам с профсоюзом по пути!»

Зима стремительно приближается, но это не повод грустить и скучать! На дворе – среда, а, значит, свежий номер «ПК» идет к своим читателям!

19.10.2020 «Профсоюзы XXI век»: итоги и перспективы «Профсоюзы XXI век»: итоги и перспективы

Второй заключительный день форума начался с выступления зампреда ФНПР Евгения МАКАРОВА, который рассказал о влиянии современных технологий на мир труда.

16.10.2020 Это подвиг всей страны! Это подвиг всей страны!

9 октября на заседании президиума центрального комитета Профавиа были подведены итоги конкурса детского рисунка «Победа глазами потомков», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

15.10.2020 В Сочи открылся второй интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» В Сочи открылся второй интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век»

Мероприятие посвящено формированию современного образа профлидера и различным актуальным задачам – от изучения перспективных форм профсоюзных кампаний до методов привлечения дополнительного финансирования для профорганизаций.

15.10.2020 В НГСП - пополнение В НГСП - пополнение

В сентябре на учредительном собрании членами профсоюза МУУП «Теплоэнергоремонт» (г. Лысьва) принято решение о создании первичной профорганизации в Нефтегазстройпрофсоюзе России.

15.10.2020 Виктория Тарутина – лучший дефектолог России! Виктория Тарутина – лучший дефектолог России!

Бывший председатель совета молодых педагогов при Пермской городской организации профсоюза образования, ныне член СМП Свердловской РТО Виктория ТАРУТИНА стала победителем заочного этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2020»!

14.10.2020 Минздрав готовится перейти на новую систему начисления «ковидных» выплат Минздрав готовится перейти на новую систему начисления «ковидных» выплат

Глава министерства здравоохранения Михаил МУРАШКО сослался на то, что медработники обращались в правительство для пересмотра формата стимулирующих выплат для более справедливого их распределения в зависимости от отработанного времени.

13.10.2020 Каждый пятый – за достойный труд! Каждый пятый – за достойный труд!

В мероприятиях Всемирного дня действий «За достойный труд!» на специальном сайте проголосовали 4,5 млн человек, а всего в стране по данным за 2020 год около 20 млн членов профсоюзов.

07.10.2020 В рядах профсоюза прибыло В рядах профсоюза прибыло

Как сообщается на сайте Всемирного союза пищевиков, работников сельского хозяйства и гостиниц (http://www.iuf.ru/), работники фабрики по производству готовых завтраков «Nestle» в Перми создали профсоюзную организацию в составе ППО пермского филиала ООО «Нестле Россия» (председатель Светлана КУЗЬМИНЫХ) и через нее вошли в Профсоюз работников АПК РФ и IUF.