Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

01.04.2021 Глава ФНПР отметил принципиальные моменты нового Генсоглашения Глава ФНПР отметил принципиальные моменты нового Генсоглашения

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ подчеркнул ряд принципиальных моментов, содержащихся в Генеральном соглашении между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы.

01.04.2021 «Вредные советы» от Электропрофсоюза «Вредные советы» от Электропрофсоюза

В канун 1 апреля Пермская краевая организация Электропрофсоюза (председатель Андрей САЧКОВ) подвела итоги творческого онлайн-конкурса «Вредные советы».

31.03.2021 Расширить право на компенсацию! Расширить право на компенсацию!

Краевая организация профсоюза работников здравоохранения отправила официальное обращение на имя губернатора региона Дмитрия МАХОНИНА.

30.03.2021 Хозяин – барин? Хозяин – барин?

Кое для кого, похоже, время потекло вспять, и они вспомнили о том, как жили в многотрудных 90-х.

30.03.2021 Спорт и труд: проводили зиму Спорт и труд: проводили зиму

В завершении зимнего сезона в АО «Газпром газораспределение Пермь» прошла традиционная лыжная эстафета среди филиалов.

29.03.2021 Начали с колдоговора Начали с колдоговора

На минувшей неделе вместе с председателем Пермской краевой организации профсоюза работников культуры Алексеем ТОЛСТИКОВЫМ побывали на встрече с трудовым коллективом культурно-информационного центра «Созвездие» с. Бершеть.

29.03.2021 «Время выбрало нас!» «Время выбрало нас!»

Именно под таким девизом прошел III форум молодых педагогов Нытвенского городского округа.

26.03.2021 Когда нет диалога Когда нет диалога

В редакцию «ПК» обратились работники «Центра по библиотечному обслуживанию, культуре, молодежной политике и спорту «Юго-Камский» (Пермский район).

25.03.2021 СМП: снова вместе! СМП: снова вместе!

Сегодня в Региональном учебном центре профсоюзов большой день! Стартовала программа образовательной сессии «От активных действий молодых педагогов к росту профессионального мастерства».

24.03.2021 Импульс территорий Импульс территорий

Сегодня в Региональном учебном центре профсоюзов прошел семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов (КСОП) в муниципальных образованиях края.

24.03.2021 В «Пермских моторах» – новый профлидер В «Пермских моторах» – новый профлидер

Вчера в первичной профсоюзной организации «Пермские моторы» состоялась отчетно-выборная конференция. В ее работе принял участие председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ.

23.03.2021 Вместо демонстраций – креатив онлайн Вместо демонстраций – креатив онлайн

Президиум Пермского крайсовпрофа принял постановление «О задачах профсоюзных организаций по подготовке и проведению 1 Мая – Дня международной солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда».

23.03.2021 День отдыха за работу в выходной или праздник не влияет на зарплату День отдыха за работу в выходной или праздник не влияет на зарплату

Когда сотрудник берет день отдыха за работу в выходной или праздничный день, он трудится меньше нормы. При этом ему полагается полная зарплата. Правило действует независимо от того, когда сотрудник отдыхает - в текущем месяце или в последующие.

22.03.2021 Медаль председателю Медаль председателю

В честь 142-ой годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы в актовом зале Главного управления ФСИН России прошло торжественное мероприятие.

19.03.2021 Вакансий стало больше Вакансий стало больше

За 2020 год Центр занятости населения Пермского края помог найти новую работу более 45 тыс. жителей региона, а с начала 2021 года – еще более 5 тыс. жителей.

18.03.2021 Виновные понесут наказание Виновные понесут наказание

Государственная инспекция труда в Пермском крае завершила расследование смертельного несчастного случая, произошедшего в Соликамске с работником строительной организации.

18.03.2021 Трехсторонняя комиссия: в очном формате Трехсторонняя комиссия: в очном формате

Вчера в очном формате состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Стороны социального партнерства рассмотрели 5 вопросов.

18.03.2021 В аппарате ГУФСИН подписан новый колдоговор В аппарате ГУФСИН подписан новый колдоговор

В Главном управлении состоялась рабочая встреча начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия ЛЫМАРЯ с Любовью МАЛЫШЕВОЙ - председателем первичной профсоюзной организации аппарата краевой пенитенциарной системы.

17.03.2021 А про индексацию забыли? А про индексацию забыли?

Профсоюзные организации ООО «Нестле Россия» готовят коллективные и индивидуальные обращения в суд по вопросу индексации заработной платы работников за 2020 год.

17.03.2021 Но мы работаем! Но мы работаем!

Сегодняшний номер «Профкурьера» открывается репортажем с торжественного приема, посвященного 8 Марта, который состоялся в профобъединении накануне Международного женского дня.

16.03.2021 Как преодолеть бедность? Как преодолеть бедность?

В Перми состоялось заседание рабочей группы по реализации на территории края пилотного проекта, направленного на повышение доходов населения и снижения уровня бедности.

15.03.2021 ГУП приглашает на обучение ГУП приглашает на обучение

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (ГУП) приступил к отбору абитуриентов для поступления на обучение в 2021/2022 учебном году по 18 специальностям (бакалавриат, специалитет, магистратура), включая второе высшее образование.

15.03.2021 Ответ Минтруда по вопросам вакцинации педагогов Ответ Минтруда по вопросам вакцинации педагогов

Министерство труда и социальной защиты РФ ответило на совместный запрос министерства просвещения и Общероссийского профсоюза образования по вопросу принуждения к вакцинации против новой коронавирусной инфекции педагогических и иных работников сферы образования.

12.03.2021 На лыжне офлайн На лыжне офлайн

Профсоюзный лыжный кросс Чусовского завода ОМК объединил более 430 участников - сотрудников предприятия и членов их семей.

12.03.2021 Заявление Федерации независимых профсоюзов России Заявление Федерации независимых профсоюзов России

Правительство Российской Федерации без рассмотрения на Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 20 февраля 2021 года приняло распоряжением № 431 «Концепцию цифровой и функциональной трансформации социальной сферы, относящейся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на период до 2025 года», конечной целью которой является переход системы обязательного социального страхования в государственное вспомоществование, консолидация и перевод двух социальных внебюджетных фондов (ПФР и ФСС) из страховых организаций в государственно-попечительное учреждение.

11.03.2021 «Камкабель» - чемпион! «Камкабель» - чемпион!

Шестого марта на лыжной базе «Южный» в Перми прошли соревнования по биатлону в зачет спартакиады работников предприятий энергетической и электротехнической промышленности Прикамья.

09.03.2021 Сильны солидарностью! Сильны солидарностью!

Режим повышенной опасности, введенный из-за угрозы заражения коронавирусом, заставил работать все учреждения Минсоцразвития Пермского края вахтовым методом.

09.03.2021 Споры о графике: кто прав? Споры о графике: кто прав?

Как ранее сообщал «ПК», в конце января в Пермском крайсовпрофе прошло рабочее совещание представителей руководства и ППО ООО «Нестле Россия» по вопросу утверждения графиков сменности на 2021 год.

09.03.2021 Генсовет ФНПР назначен на 14 апреля Генсовет ФНПР назначен на 14 апреля

Исполком ФНПР принял решение о созыве Генерального совета ФНПР 14 апреля 2021 года в городе Москве. В повестке планируется рассмотреть вопросы: о ситуации в стране и действиях профсоюзов, о ходе выполнения плана практических действий по реализации решений Х съезда ФНПР и ряд других вопросов.

05.03.2021 Красота от Надежд Красота от Надежд

В канун Международного женского дня 8 Марта в штаб-квартире профсоюзов Прикамья открылась выставка мастериц вышивки.