Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

17.12.2021 Завершая телегод Завершая телегод

Подготовлен к эфиру свежий, последний в уходящем году, выпуск профсоюзной телепрограммы «Право на труд».

16.12.2021 Росхимпрофсоюз: награды – лучшим! Росхимпрофсоюз: награды – лучшим!

В штаб-квартире Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза (председатель Алексей КЛЕЙН) прошло традиционное награждение победителей и призеров конкурсов на лучший цеховой комитет и лучшую молодежную комиссию ППО за 2021 год.

15.12.2021 Спасая жизни Спасая жизни

Вышел из печати свежий номер «Профсоюзного курьера».

13.12.2021 Вместе можем больше Вместе можем больше

В первые выходные декабря прошла осенняя сессия краевого молодежного форума «Пермский период». По доброй традиции он привлек деятельное внимание профактива региона.

09.12.2021 Анализ информационных ресурсов ФНПР Анализ информационных ресурсов ФНПР

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения (руководитель Александра ШУБИНА) подготовил уникальный аналитический отчет по итогам обследования информационных ресурсов членских организаций.

08.12.2021 Не «жонглировать» цифрами! Не «жонглировать» цифрами!

Правительство РФ готово направить свыше 12 млрд. рублей на повышение зарплат работников бюджетной сферы.

08.12.2021 «Быть там, где трудно» «Быть там, где трудно»

Вышел в свет свежий номер главного профсоюзного издания региона – газеты «Профсоюзный курьер».

07.12.2021 Новые стипендиаты Новые стипендиаты

В краевом комитете профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания (председатель Ольга ИШИМОВА) прошла традиционная церемония вручения ежегодных профсоюзных стипендий.

07.12.2021 Новосибирские профсоюзы вступились за отстраненных от работы невакцинированных сотрудников Новосибирские профсоюзы вступились за отстраненных от работы невакцинированных сотрудников

В Новосибирскую областную организацию профсоюза работников госучреждений поступило около 60 обращений от граждан о том, что их отстранили от работы, за отсутствие прививки от Covid-19.

07.12.2021 Вернуть льготный стаж! Вернуть льготный стаж!

ФНПР призывает поддержать инициативу профсоюза работников здравоохранения РФ по защите прав медицинских работников солидарными действиями.

06.12.2021 Не спешите отстранять! Не спешите отстранять!

Еще один важный документ от имени председателя Пермского крайсовпрофа был направлен губернатору региона Дмитрию МАХОНИНУ.

06.12.2021 Вакцинация: напряжение нарастает... Вакцинация: напряжение нарастает...

Руководитель краевого профобъединения Михаил ИВАНОВ направил письмо председателю Государственной Думы РФ Вячеславу ВОЛОДИНУ с предложением конкретных мер по повышению доверия граждан к вакцинопрофилактике.

02.12.2021 РУЦ отметил 60 лет! РУЦ отметил 60 лет!

Сегодня прошло большое праздничное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею Регионального учебного центра профсоюзов.

01.12.2021 Неполная занятость: увольняют чаще Неполная занятость: увольняют чаще

Как сообщает Пермьстат, в III квартале текущего года в режиме неполного рабочего времени в регионе были заняты 25,4 тыс. человек, из них большая часть (96,9 процента) – по соглашению между работником и работодателем.

30.11.2021 Главная задача – рост рядов Главная задача – рост рядов

В силу ограничений, связанных с карантином, заседания координационного совета организаций профсоюзов (КСОП) Соликамского городского округа стали проводиться несколько реже. Зато значительно больший круг вопросов был вынесен для обсуждения на очередной встрече, которая прошла 22 ноября.

29.11.2021 Инициативам – поддержку Инициативам – поддержку

Президиум Пермского крайсовпрофа подвел итоги грантового конкурса членских организаций на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!»

29.11.2021 Внимание – темам труда  Внимание – темам труда

Президиум Пермского крайсовпрофа подвел итоги конкурса имени профсоюзного журналиста Владимира ШИТОВА на лучшее освещение в печатных средствах массовой информации Пермского края темы защиты социально-трудовых прав работников.

27.11.2021 И праздники, и будни И праздники, и будни

Подготовлен к эфиру очередной выпуск профсоюзной телепрограммы «Право на труд».

26.11.2021 Бережливая школа Бережливая школа

Председатель Пермской краевой организации профсоюза образования Зоя ГАЛАЙДА приняла участие в заседании директоров Ассоциации бережливых образовательных организаций Пермского края.

25.11.2021 Президиум, потом Совет Президиум, потом Совет

Сегодня состоялось очередное заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Провел его председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ.

24.11.2021 Ситуацию в стране и на ее «северах», вопросы информационной политики и цифровизации работы профсоюзов обсудил Генсовет ФНПР Ситуацию в стране и на ее «северах», вопросы информационной политики и цифровизации работы профсоюзов обсудил Генсовет ФНПР

24 ноября во Дворце труда на заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России центральными темами для обсуждения стали социально-трудовая обстановка в стране и на ее северных территориях, в частности, а также назревшие вопросы информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

24.11.2021 Определят приоритеты  Определят приоритеты

Сегодня в Москве состоится очередное заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России.

24.11.2021 С верой в силу профсоюза С верой в силу профсоюза

Так озаглавлен фоторепортаж с торжественного мероприятия в честь Дня профсоюзного активиста в Пермском крае, опубликованный на первой полосе свежего номера «Профсоюзного курьера».

23.11.2021 Награды – профсоюзным юристам Награды – профсоюзным юристам

Как сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Пермском крае, благодарственными письмами «За особые заслуги в сфере защиты трудовых прав в Пермском крае» награждены лучшие профсоюзные активисты.

17.11.2021 Сотрудничество продолжается Сотрудничество продолжается

Сегодня состоялось организационное заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность» по взаимодействию с профсоюзным движением и Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

17.11.2021 В преддверии большого праздника В преддверии большого праздника

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» вышел в самый канун профсоюзного праздника – Дня профсоюзного активиста в Пермском крае, который отмечается завтра.
И, конечно же, это главная тема номера.