Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

14.02.2022 Молодежный совет: продолжаем движение Молодежный совет: продолжаем движение

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание молодежного совета (МС) Пермского крайсовпрофа. В повестке рассмотрено несколько важных вопросов.

14.02.2022 В ПГМУ прошел день донора В ПГМУ прошел день донора

В гуманитарном корпусе Пермского государственного медицинского университета прошла донорская акция, организованная «Волонтерами-медиками» и краевой станцией переливания крови.

11.02.2022 Спартакиаде – быть! Спартакиаде – быть!

Сегодня в штаб-квартире профсоюзов Прикамья прошло организационное собрание по проведению второй зимней спартакиады трудящихся Пермского края, которая состоится 18-20 марта.

11.02.2022 Повысили квалификацию  Повысили квалификацию

Семинар-совещание главных бухгалтеров членских организаций состоялось в Пермском крайсовпрофе.

10.02.2022 Зарплату – вовремя! Зарплату – вовремя!

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, штрафы за долги по зарплате в Прикамье в прошлом году составили 4,3 млн рублей.

10.02.2022 Профсоюзу – креативное мышление! Профсоюзу – креативное мышление!

19 февраля молодежный совет Пермской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания проводит тренинг «Креативное мышление».

10.02.2022 Удаленка – по максимуму Удаленка – по максимуму

8 февраля координатор краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместитель председателя правительства Пермского края – министр промышленности и торговли Алексей ЧИБИСОВ направил социальным партнерам рекомендации по максимально возможному переводу сотрудников на дистанционный режим работы.

10.02.2022 Вчера состоялось заседание Исполкома ФНПР Вчера состоялось заседание Исполкома ФНПР

9 февраля состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России. Были рассмотрены актуальные вопросы и текущие задачи профсоюзного движения по отдельным направлениям.

09.02.2022 Дело не в дистанте Дело не в дистанте

Как сообщает ряд СМИ, в Добрянском муниципальном округе учителям сразу двух школ снизили заработную плату.

09.02.2022 Совместно с профкомом Совместно с профкомом

Одна из главных тем свежего номера «Профсоюзного курьера» - индексация зарплаты.

08.02.2022 Приглашаем на вторую зимнюю спартакиаду! Приглашаем на вторую зимнюю спартакиаду!

18-20 марта состоится вторая зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края. Организаторами выступают министерство физической культуры и спорта и Пермский крайсовпроф.

07.02.2022 Депутаты планируют сделать похороны госуслугой Депутаты планируют сделать похороны госуслугой

Законопроект «О похоронном деле в России» планируют внести на обсуждение депутаты Госдумы РФ до конца февраля. О соответствующей инициативе парламентариев 7 февраля рассказало издание «Ведомости».

07.02.2022 Руководители Чусовского завода ОМК ответили на вопросы работников Руководители Чусовского завода ОМК ответили на вопросы работников

3 февраля в группе Чусовского завода ОМК (vk.com/chmz_omk) прошел прямой эфир с управляющим директором Азатом ИМАМОВЫМ, начальником управления по персоналу Жанной ЛЕУШИНОЙ и руководителем направления по автоматизации и механизации основных производств Романом ПАРТИНЫМ.

04.02.2022 Пусть будут новые рабочие места! Пусть будут новые рабочие места!

По данным краевого министерства территориального развития, число созданных новых рабочих мест в ТОСЭР «Чусовой» и «Нытва» увеличилось почти до 1 400. При этом 523 из них были созданы за 2021 год.

03.02.2022 Активный январь Активный январь

Профсоюзная организация студентов Пермского госуниверситета в своем официальном аккаунте подготовила дайджест самых интересных и важных событий месяца.

02.02.2022 Смертность снизилась Смертность снизилась

Государственная инспекция труда в Пермском крае подвела итоги расследования тяжелых несчастных случаев за прошлый год.

02.02.2022 Роспотребнадзор предписал на неделю приостановить учебный процесс в Перми Роспотребнадзор предписал на неделю приостановить учебный процесс в Перми

Главный государственный санитарный врач Прикамья Виталий КОСТАРЕВ подписал предписание об ограничительных мероприятиях, направленных на предотвращение распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Перми.

01.02.2022 Максимальное число работников рекомендовали перевести на удаленку Максимальное число работников рекомендовали перевести на удаленку

Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ рекомендовала работодателям перевести максимально возможное число сотрудников на удаленный режим.

01.02.2022 В интересах работников и профсоюзов В интересах работников и профсоюзов

Сегодня в штаб-квартире профсоюзов Прикамья состоялось подписание Соглашения между Пермским крайсовпрофом и Дорожной территориальной организацией Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).

01.02.2022 А пассажиров не спросили… А пассажиров не спросили…

Как мы уже сообщали, в минувшую среду в Общественной палате Пермского края состоялся «круглый стол» на тему «О ходе реализации транспортной реформы в Перми».

31.01.2022 Глава ФНПР указал на неисполнение решений РТК Глава ФНПР указал на неисполнение решений РТК

На очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 28 января председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ указал на ряд не выполненных решений РТК.

26.01.2022 Доступно о профсоюзах Доступно о профсоюзах

Сегодня в Региональном учебном центре профсоюзов стартовала программа встреч руководителей и специалистов Пермского крайсовпрофа со студентами классического университета.

26.01.2022 Будут дружить Будут дружить

Вышел из печати очередной номер краевого еженедельника «Профсоюзный курьер».

24.01.2022 Спорт полезен всегда! Спорт полезен всегда!

Проект «Активное долголетие» профкома Воткинской ГЭС (председатель ППО Милауша ХАРИСОВА) стал одним из победителей конкурса волонтерских проектов ПАО «РусГидро».

21.01.2022 Оперировать цифрами Оперировать цифрами

Первой новостью в этом году на Соликамском магниевом заводе стало решение с 1 января проиндексировать на 10 процентов заработную плату работников: тарифные ставки, сдельные расценки, оклады.

19.01.2022 Яблоки от юбиляра Яблоки от юбиляра

Первый в новом году номер «Профсоюзного курьера» насыщен важной и острой информацией.