Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

19.10.2018 Программа переобучения персонала станет ежегодной Программа переобучения персонала станет ежегодной

В рамках приоритетной федеральной программы «Повышение производительности труда и бережливое производство» в Пермском крае в 2018 году планируется обучение 4,5 тысяч человек с 27 предприятий-участников.

19.10.2018 Плюс индексация Плюс индексация

В Законодательном собрании состоялись публичные слушания по проекту бюджета Пермского края на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В обсуждении принял участие и выступил председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ.

18.10.2018 В РУЦП прошел «День открытых дверей» В РУЦП прошел «День открытых дверей»

Вчера в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся цикл семинаров и тренингов для профсоюзного актива Прикамья и лидеров отраслевых организаций.

18.10.2018 Пицца - только членам профсоюза! Пицца - только членам профсоюза!

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) состоялось открытое профсоюзное собрание для первокурсников.

17.10.2018 Пенсионного референдума не будет Пенсионного референдума не будет

Центризбирком прекратил все процедуры по регистрации инициативы проведения референдума по изменениям пенсионного законодательства, так как сроки регистрации региональных подгрупп и подачи ходатайства истекли.

17.10.2018 О чем говорил губернатор? О чем говорил губернатор?

Вышел свежий номер «Профкурьера». На 3-й странице читайте подробности встречи главы региона Максима РЕШЕТНИКОВА с профактивом.

16.10.2018 «Золото» - у «Межрегионгаза» «Золото» - у «Межрегионгаза»

В субботу в спортзале ДЮСШ «Искра» (микрорайон Вышка-2) состоялись соревнования по настольному теннису в зачет корпоративной спартакиады АО «Газпром газораспределение Пермь».

15.10.2018 Профсоюзы компании «Нестле» провели глобальную встречу Профсоюзы компании «Нестле» провели глобальную встречу

Мероприятие было организовано Международным союзом пищевиков IUF и состоялось в конце сентября в Женеве. Интересы российских работников в Швейцарии представляла председатель первичной профорганизации ООО «Нестле-Россия», филиал в г. Перми, Светлана КУЗЬМИНЫХ.

12.10.2018 «Ростех» взял долг ПАО «МЗ» на себя «Ростех» взял долг ПАО «МЗ» на себя

9 октября в ходе встречи с профактивом Прикамья глава региона Максим РЕШЕТНИКОВ прокомментировал ситуацию вокруг «Мотовилихинских заводов».

11.10.2018 На Пермском пороховом заводе прокомментировали инцидент с гибелью людей На Пермском пороховом заводе прокомментировали инцидент с гибелью людей

ФКП «Пермский пороховой завод» распространил пресс-релиз, в котором даны официальные комментарии инцидента, случившегося на предприятии 8 октября. В нем произошедшее названо несчастным случаем.

10.10.2018 Час с губернатором Час с губернатором

Вчера в Региональном учебном центре профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» прошла встреча губернатора Пермского края Максима РЕШЕТНИКОВА с профактивом.

10.10.2018 Все уволенные сотрудники «Ремпутьмаша» должны быть трудоустроены Все уволенные сотрудники «Ремпутьмаша» должны быть трудоустроены

Вчера в Правительстве Пермского края состоялось совещание с участием руководства Группы «Ремпутьмаш» в лице генерального директора Константина ДАНИЛОВА и руководителя Верещагинского и Пермского заводов Сергея КАЛИНИНА.

10.10.2018 Работать на успех Работать на успех

Первая и четвертая страницы сегодняшнего номера «Профкурьера» посвящены грядущему профессиональному празднику аграриев, который отмечается в ближайшее воскресенье.

09.10.2018 Профсоюз помог: «ошибка» исправлена Профсоюз помог: «ошибка» исправлена

В Перми работники инфекционного отделения краевой клинической психиатрической больницы 7 месяцев не могли добиться правильного начисления заработной платы.

09.10.2018 С единой повесткой С единой повесткой

Сегодня в Региональном учебном центре профсоюзов состоится встреча профактива с губернатором Пермского края – председателем правительства Максимом Решетниковым.

08.10.2018 «Мы не отступим!» «Мы не отступим!»

5-7 октября в ряде субъектов РФ прошли пикеты и митинги в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Все они были объединены идеей протестных действий профсоюзов против повышения пенсионного возраста.

05.10.2018 Полный переход на электронные трудовые книжки потребует 7 лет Полный переход на электронные трудовые книжки потребует 7 лет

В ходе выполнения директив руководства страны по цифровизации экономики предлагается переход на электронные трудовые книжки. Согласно разрабатываемому в Минтруде законопроекту, изменения в законодательстве начнут действовать с 1 января 2020 года.

03.10.2018 «За достойный труд!» «За достойный труд!»

На этой неделе Федерация Независимых Профсоюзов России в одиннадцатый раз проводит Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября. Он был учрежден Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) в ответ на глобальное наступление капитала на права человека труда.

03.10.2018 Пермский фанерный комбинат увеличит производительность и освоит новые рынки Пермский фанерный комбинат увеличит производительность и освоит новые рынки

2 октября в рамках рабочей поездки в Нытвенский район губернатор Пермского края Максим РЕШЕТНИКОВ посетил предприятие ООО «СВЕЗА Уральский». Компания занимается лесопереработкой и поставляет более 60 процентов продукции на экспорт.

03.10.2018 Патриот своей школы Патриот своей школы

Героиня первой полосы свежего номера «Профкурьера» - председатель первичной профорганизации березниковской школы № 3 Ольга Амирова.

02.10.2018 В десятый раз - лучшие! В десятый раз - лучшие!

Юбилейную десятую победу одержала команда «Пермские моторы» на XVIII Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал», который ежегодно проходит в Анапе.

02.10.2018 С 2025 года пенсию будут устанавливать по-новому С 2025 года пенсию будут устанавливать по-новому

О том, что с 2025 года начнет действовать другая система расчета пенсий, сообщила вице-премьер Татьяна ГОЛИКОВА. По ее словам, будет введен «иной порядок установления размеров пенсии», передает «Интерфакс».

01.10.2018 Должники: риски, ответственность, последствия Должники: риски, ответственность, последствия

В пятницу и.о. заместителя председателя крайсовпрофа Елена ИСТОМИНА приняла участие в заседании МВК (межведомственной комиссии) по предотвращению социальной напряженности в Пермском крае.

28.09.2018 Долги, охрана труда, социальное партнерство Долги, охрана труда, социальное партнерство

Накануне состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем принял участие председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ.

27.09.2018 В составе центрального молодежного совета НГСП – трое пермяков В составе центрального молодежного совета НГСП – трое пермяков

В конце сентября в Санкт-Петербурге прошел ежегодный семинар для членов молодежного совета и профактива Нефтегазстройпрофсоюза (НГСП) России. В обновленный состав федеральной молодежной структуры профсоюза вошли сразу три представителя Пермского края.

26.09.2018 За увольнение граждан предпенсионного возраста накажут по Уголовному кодексу За увольнение граждан предпенсионного возраста накажут по Уголовному кодексу

«Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста» – такой статьей будет дополнен Уголовный кодекс Российской Федерации.

26.09.2018 Завершен сбор подписей протеста Завершен сбор подписей протеста

В сегодняшнем номере «Профсоюзный курьер» продолжает постоянную рубрику «Без борьбы нет победы», которую газета ведет на протяжении трех последних месяцев.

25.09.2018 Профильный комитет Госдумы отказался поддержать профсоюзные поправки к пенсионной реформе Профильный комитет Госдумы отказался поддержать профсоюзные поправки к пенсионной реформе

Как сообщает «Солидарность», профсоюзный пакет поправок к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы не поддержан комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Соответствующее решение члены комитета приняли 24 сентября.

24.09.2018 Профсоюзу «НОВОГОРа» - 95 лет! Профсоюзу «НОВОГОРа» - 95 лет!

В минувшую субботу на базе отдыха «Чайка» состоялось праздничное мероприятие в честь юбилея профсоюзной организации ООО «НОВОГОР-Прикамье» (председатель Светлана ПОСМАК).

24.09.2018 Достойный результат Достойный результат

С 15 по 23 сентября в поселке Дивноморское Краснодарского края проходил финальный этап XVI Всероссийского профсоюзного конкурса «Студенческий лидер».

20.09.2018 Генсовет ФНПР назначен на 31 октября Генсовет ФНПР назначен на 31 октября

На заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России 18 сентября, которое вёл председатель ФНПР Михаил Шмаков, было принято решение о созыве Генерального совета ФНПР 31 октября 2018 года в Москве. Признано целесообразным рассмотреть задачи профсоюзов в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации.

20.09.2018 Новая угроза – профстандарты Новая угроза – профстандарты

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) состоялся круглый стол на тему «Развитие независимой оценки квалификации в Пермском крае». Он прошел в рамках международной научно-технической конференции, приуроченной к 130-летию изобретения электродуговой сварки плавящимся электродом.

19.09.2018 Федеральная программа: активная фаза реализации Федеральная программа: активная фаза реализации

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» продолжает тему, начатую в предыдущих номерах, – что происходит с производительностью труда на предприятиях региона. Власти утверждают, что федеральная программа вступила в активную фазу реализации. В материале под заголовком «Ключевая тема» на стр. 5 председатели крупнейших первичек рассказывают, как обстоят дела у них.

14.09.2018 Работает профилактика Работает профилактика

На предприятиях Прикамья отмечено снижение уровней задолженности по зарплате и производственного травматизма.