Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

18.12.2018 ПФР напомнил о льготах для предпенсионеров ПФР напомнил о льготах для предпенсионеров

В Пенсионном фонде России напомнили, что с 1 января 2019 года вместе с повышением пенсионного возраста некоторые льготы начнут применяться в отношении лиц предпенсионного возраста.

17.12.2018 МС-21 с пермскими двигателями будет готов к полету в 2019 году МС-21 с пермскими двигателями будет готов к полету в 2019 году

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и ПАО «Корпорация «Иркут» в настоящее время согласовывают совместные планы работ по интеграции пермского двигателя ПД-14 и перспективного узкофюзеляжного самолета МС-21.

14.12.2018 Итоги и планы Итоги и планы

Сегодня состоялось заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Вел его председатель профобъединения Сергей БУЛДАШОВ.

14.12.2018 Пермский край вошел в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» Пермский край вошел в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Об этом вчера было заявлено по итогам совместного заседания управляющего комитета по реализации региональной программы поддержки занятости и директоров промышленных предприятий Пермского края.

13.12.2018 Лучшие в Росхимпрофсоюзе Лучшие в Росхимпрофсоюзе

Вчера в Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза (председатель Алексей КЛЕЙН) прошло награждение победителей и призеров отраслевых смотров-конкурсов за 2018 год.

13.12.2018 Работникам «Ремпутьмаша» окажут адресную помощь Работникам «Ремпутьмаша» окажут адресную помощь

Как сообщает министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, на 1 декабря фактическая численность сокращенных работников АО «Ремпутьмаш» составила 158 человек. Треть из них – это люди пенсионного и предпенсионного возраста.

13.12.2018 Как встречают Новый год Как встречают Новый год

Подготовлен к эфиру очередной выпуск телепередачи «Труд и право», последней в уходящем году.

12.12.2018 В Губахе создана «первичка» студентов В Губахе создана «первичка» студентов

В Уральском химико-технологическом колледже (г. Губаха) на учредительном собрании студенческой организации было принято решение присоединиться к профсоюзной деятельности работников (председатель Наталья НОВИКОВА).

12.12.2018 Принят новый федеральный МРОТ Принят новый федеральный МРОТ

С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России составит 11 280 рублей. В соответствии с действующим законодательством, эта величина приравнена к прожиточному минимуму трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года.

12.12.2018 Нельзя без профсоюза Нельзя без профсоюза

Герой первой страницы свежего номера «Профсоюзного курьера» - молодой, но уже получивший знаки признания за свою работу профактивист Олег Ушаков из первичной профорганизации «Мотовилихинские заводы».

11.12.2018 Форум: «прорывной» Пятигорск Форум: «прорывной» Пятигорск

С 6 по 9 декабря в Пятигорске прошел Всероссийский молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв-2018». Участниками мероприятия стали более 200 человек.

11.12.2018 В повестке – наша тема В повестке – наша тема

Вчера в Центре международной информации Пермской государственной краевой библиотеки им. А. М. Горького прошел круглый стол на тему «Актуальная правозащитная повестка: вызовы и ответы».

11.12.2018 И новый день, и история И новый день, и история

В рамках подготовки к 70-летию Пермского крайсовпрофа состоялась фотовыставка «Профсоюз – моя семья!».

10.12.2018 «Солидарность» обучит профлидеров вести коллективные переговоры «Солидарность» обучит профлидеров вести коллективные переговоры

Для успешного участия в коллективных переговорах председателю первичной профсоюзной организации важно уметь разбираться в финансовом состоянии своей организации и говорить с директором, что называется, «на одном языке».

10.12.2018 …И бонусы для настроения …И бонусы для настроения

Восьмой год подряд в первое воскресенье декабря Пермская краевая организация Профавиа (председатель Сергей ТУЛУПОВ) проводит большой спортивный семейный праздник, посвященный Дню матери.

07.12.2018 На всю страну На всю страну

В 11-м номере федерального журнала "Охрана труда и социальное страхование" под рубрикой "Судебная практика" опубликована статья под названием "Правовая помощь работникам - членам профсоюза".

07.12.2018 Позиция – единая Позиция – единая

В соответствии с планом работы Пермского крайсовпрофа состоялся двухдневный выездной семинар-совещание для правовых и технических инспекторов труда профсоюза членских организаций на тему «О формировании единой профсоюзной позиции по правоприменению отдельных норм трудового права».

07.12.2018 ФНПР: работников заставляют платить за оценку своей квалификации ФНПР: работников заставляют платить за оценку своей квалификации

Разработка большинства профессиональных стандартов в 2018 году явилась следствием инициативы работодателей. Об этом 6 декабря на форуме «Национальная система квалификаций России» сообщила замминистра труда Любовь ЕЛЬЦОВА.

07.12.2018 Два новых резидента ТОСЭР создадут в Чусовом более 130 рабочих мест Два новых резидента ТОСЭР создадут в Чусовом более 130 рабочих мест

Объявлены два новых резидента территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» (ТОСЭР). Ими стали ООО «Чусовские минеральные удобрения» и ООО «Чусовская швейная фабрика «Перспектива».

06.12.2018 Опыт «Бумеранга» представлен в Кирове Опыт «Бумеранга» представлен в Кирове

Председатель МО «Бумеранг» первичной профорганизации ОАО «Соликамскбумпром» Сергей СНЕГИРЕВ принял участие в выездной сессии молодежного совета Рослеспрофсоюза в Кирове.

05.12.2018 Оппозиционные депутаты Госдумы обжалуют в суде пенсионную реформу Оппозиционные депутаты Госдумы обжалуют в суде пенсионную реформу

Депутаты всех фракций Государственной думы, кроме «Единой России», подписались под обращением в Конституционный суд об обжаловании основных положений закона о повышении пенсионного возраста, сообщает «Коммерсант».

05.12.2018 Готовы к новым вызовам Готовы к новым вызовам

Первый декабрьский номер «Профкурьера», как и всегда, насыщен самой разнообразной информацией о профсоюзной жизни Прикамья.

04.12.2018 За опытом – в Магнитку! За опытом – в Магнитку!

Около года назад Лысьвенский металлургический завод стал частью большой производственной цепочки Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК»).

04.12.2018 Время лидеров Время лидеров

Завершилась вторая зимняя экспедиционная школа молодых педагогов Пермского края «Создаем команды лидеров».

03.12.2018 Государственные награды – жителям Прикамья Государственные награды – жителям Прикамья

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь КОМАРОВ по поручению президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА вручил в Нижнем Новгороде государственные награды жителям Приволжья.

03.12.2018 Систему оплаты проезда и учета пассажиропотока оценили в 23 млн рублей Систему оплаты проезда и учета пассажиропотока оценили в 23 млн рублей

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило открытый конкурс на выполнение работ по созданию единой автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиропотока на маршрутах регулярных перевозок.

30.11.2018 Инструктор по спорту Пермского завода «УРАЛХИМа» награжден благодарностью Президента России Инструктор по спорту Пермского завода «УРАЛХИМа» награжден благодарностью Президента России

Инструктор по спорту филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми Михаил ШАФРАНОВ получил благодарность Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

29.11.2018 Высокий гость Высокий гость

Сегодня завершается программа трехдневного пребывания председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра КОРЧАГИНА в Пермской территориальной организации.

29.11.2018 «Трест № 14»: в долговой яме «Трест № 14»: в долговой яме

Как сообщает УФССП России по Пермскому краю, более 200 сотрудников ПАО «Трест № 14» получили заработную плату только после вмешательства службы судебных приставов.

28.11.2018 Гранты – креативным  Гранты – креативным

Президиум Пермского крайсовпрофа подвел итоги грантового конкурса членских организаций на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!».

28.11.2018 И будни, и праздники И будни, и праздники

Последний номер ноября продолжает рассказывать о праздничных мероприятиях, посвященных Дню профсоюзного активиста в Пермском крае и 70-летию Пермского крайсовпрофа.

27.11.2018 Не спешите на биржу труда Не спешите на биржу труда

В 2019 году Правительство РФ намерено увеличить размер пособия по безработице, установив минимальную величину пособия в размере 1500 рублей для всех категорий безработных, включая граждан предпенсионного возраста. Максимальную же величину предлагается установить для граждан предпенсионного возраста в размере 11 280 рублей, а для остальных категорий безработных в размере 8000 рублей

27.11.2018 Рабочая встреча Рабочая встреча

Сегодня председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов провел рабочую встречу с председателем Нефтегазстройпрофсоюза России Александром Корчагиным.

27.11.2018 Ломать – не строить Ломать – не строить

Правительством РФ подготовлена новая редакция Бюджетного кодекса, которая существенно изменяет положение института социального страхования в бюджетной системе, что может отразиться на социальных гарантиях.

26.11.2018 Благодаря новому инвестпроекту в Чусовом будет создано около 400 рабочих мест Благодаря новому инвестпроекту в Чусовом будет создано около 400 рабочих мест

Правительство Пермского края, ООО «Тепличный комплекс «Пермский», ООО «Агро Менеджмент» и администрация Чусовского муниципального района подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта.

23.11.2018 Профсоюзу госучреждений – 100 лет! Профсоюзу госучреждений – 100 лет!

Вчера в культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось юбилейное мероприятие в честь 100-летия Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

23.11.2018 «Солидарность» выпустила комикс о профсоюзах «Солидарность» выпустила комикс о профсоюзах

Газета «Солидарность» выпустила новую книгу «Профсоюзные истории». В ней рассказывается о самых ярких эпизодах рабочей борьбы простым и понятным языком, в том числе – в картинках-комиксах.

22.11.2018 Работодатель оштрафован Работодатель оштрафован

Как сообщает сайт краевой прокуратуры, руководители ООО «Уралводоканал» (г. Добрянка) привлечены к административной ответственности за невыплату зарплаты.