Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

05.12.2023 Федеральный этап форума «Стратегический резерв 2023» стартовал в Москве Федеральный этап форума «Стратегический резерв 2023» стартовал в Москве

На итоговое мероприятие молодежной программы крупнейшего в России профсоюзного объединения приехало более 200 молодых профлидеров и активистов из разных регионов страны, прошедших строгий отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в отраслях и округах.

05.12.2023 На «Пермских моторах» открылась поликлиника для сотрудников! На «Пермских моторах» открылась поликлиника для сотрудников!

В рамках программы «Промышленная медицина» на территории «ОДК-Пермские моторы» открылась мини-поликлиника. Новое медицинское учреждение оснащено современной техникой и квалифицированными специалистами, в том числе стоматологами.

05.12.2023 Флагманы образования Флагманы образования

В Москве объявили имена 10 победителей финала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

01.12.2023 Новые знания и опыт Новые знания и опыт

Члены молодежного совета Пермского крайсовпрофа и представители краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Иван ПОРОШИН) провели встречу со студентами Кунгурского автотранспортного колледжа.

30.11.2023 Показатели радуют Показатели радуют

Совет Регионального учебного центра профсоюзов провел итоговое заседание, на котором были рассмотрены результаты работы и выполнение сметы расходов за 2023 год, утверждены программы, прейскурант на образовательные услуги и смета расходов на 2024 год.

30.11.2023 Размер штрафа за нарушение обязательств по колдоговорам увеличат в два раза Размер штрафа за нарушение обязательств по колдоговорам увеличат в два раза

С 8 декабря 2023 года в России увеличится штраф за нарушение или невыполнение работодателем, или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению в части охраны труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в том числе на подземных работах.

30.11.2023 Сказано – сделано Сказано – сделано

Сегодня председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов принял участие в заседании Законодательного собрания Пермского края.

29.11.2023 «Здоровый учитель – здоровая нация!» «Здоровый учитель – здоровая нация!»

Вчера в городском Дворце молодежи состоялось большое мероприятие – VII краевая Зимняя экспедиционная школа профсоюза образования «Здоровый учитель – здоровая нация»!

27.11.2023 «Кто уроков не боится» «Кто уроков не боится»

Так назывался первый форум совета молодых педагогов (СМП) Мотовилихинского района Перми.

27.11.2023 Стипендия – ко Дню профактивиста! Стипендия – ко Дню профактивиста!

Первичная профорганизация студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (председатель Ирина КОЛЕСОВА) провела традиционный конкурс на получение именной стипендии для студентов-платников.

23.11.2023 Наш «Метод»! Наш «Метод»!

Сегодня на заседании Совета Пермского крайсовпрофа руководитель краевого профобъединения Михаил Иванов вручил заслуженные награды лауреатам конкурса профсоюзных преподавателей «Метод».

23.11.2023 В фокусе – безопасный труд В фокусе – безопасный труд

Сегодня под председательством руководителя профобъединения Михаила Иванова состоялось заседание Совета Пермского крайсовпрофа.

23.11.2023 Определены обладатели премии имени Владимира Шитова-2023 Определены обладатели премии имени Владимира Шитова-2023

Президиум Пермского крайсовпрофа подвел итоги конкурса имени профсоюзного журналиста Владимира ШИТОВА на лучшее освещение в печатных средствах массовой информации Пермского края темы защиты социально-трудовых прав работников.

23.11.2023 Награда имени Надежды Бобковой Награда имени Надежды Бобковой

21 ноября на торжественном мероприятии, посвященном Дню профсоюзного активиста в Пермском крае, была вручена первая в истории ППОО «Пермские моторы» именная премия имени Надежды Степановны БОБКОВОЙ, кавалера ордена Ленина и ордена Знак Почета.

22.11.2023 Грант на информацию Грант на информацию

Продолжается прием заявок на очередной грантовый конкурс членских организаций Пермского крайсовпрофа на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!».

22.11.2023 Когда обманывают работников… Когда обманывают работников…

Как сообщает краевая прокуратура, в Перми заведено два уголовных дела, оба они связаны с вопросами заработной платы.

21.11.2023 Праздник: во имя людей труда Праздник: во имя людей труда

В минувшую пятницу во Дворце культуры имени А. Г. Солдатова состоялось торжественное собрание профактива, посвященное Дню профсоюзного активиста в Пермском крае и 75-летию Пермского крайсовпрофа.

20.11.2023 Дмитрий Махонин: Благодарю за социальные инициативы Дмитрий Махонин: Благодарю за социальные инициативы

Губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН в преддверии Дня профсоюзного активиста в Пермском крае, который отмечался 18 ноября, провел рабочую встречу с председателем Пермского крайсовпрофа Михаилом ИВАНОВЫМ.

17.11.2023 Это будет место притяжения Это будет место притяжения

16 ноября на городской эспланаде, на Аллее доблести и славы, состоялось открытие памятной гранитной плиты в честь 75-летнего юбилея Пермского крайсовпрофа.

16.11.2023 От учебы к результату От учебы к результату

В ППО «Соликамскбумпром» состоялся обучающий семинар для председателей цеховых комитетов и членов профкома. Провела обучение Лариса Чепуля, преподаватель Регионального учебного центра профсоюзов.

16.11.2023 Профсоюз помог: истице сделан перерасчет Профсоюз помог: истице сделан перерасчет

Краевая организация профсоюза здравоохранения (председатель Геннадий ШАБАЛИН) в судебном порядке защитила интересы заведующей отделения – врача по лечебной физкультуре отделения восстановительного лечения Кунгурской больницы Людмилы ЛАСЛОВОЙ.

16.11.2023 Брейнфест профсоюза здравоохранения Брейнфест профсоюза здравоохранения

Состоялась интеллектуально-развлекательная игра для профсоюзного актива Пермской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ (председатель Геннадий ШАБАЛИН).

15.11.2023 Андрей Исаев призвал вернуться к вопросу индексации пенсии работающим пенсионерам Андрей Исаев призвал вернуться к вопросу индексации пенсии работающим пенсионерам

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей ИСАЕВ («ЕР») на заседании нижней палаты парламента 14 ноября призвал правительство «вновь вернуться к вопросу ежегодной индексации пенсий работающим пенсионерам».

13.11.2023 «Кинобойня» в Соликамске «Кинобойня» в Соликамске

В прошлую пятницу в Доме культуры «Бумажник» прошла интеллектуальная игра «Кинобойня», приуроченная к празднованию Дня профсоюзного активиста в Пермском крае (18 ноября).

13.11.2023 Молодежная политика: перезагрузка Молодежная политика: перезагрузка

На прошлой неделе в Москве встретились молодежные лидеры предприятий ОМК. Им предстояло разработать структуру Совета молодежи и исследовать ресурсы, необходимые для эффективной работы этого объединения.

10.11.2023 Ключевая тема – люди! Ключевая тема – люди!

С 29 ноября по 1 декабря на площадке «Пермь EXPO» (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 59) пройдет Пермский инженерно-промышленный форум.