Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

04.04.2020 Шесть прикамских стройкомпаний заявили более 500 сотрудников на работы в период самоизоляции Шесть прикамских стройкомпаний заявили более 500 сотрудников на работы в период самоизоляции

Как сообщает «Новый компаньон», по данным на утро 4 апреля, в специальный реестр минстроя, разрещающий строительным организациям работать в период самоизоляции, внесена 161 организация.

03.04.2020 Без остановки Без остановки

Режим строгой самоизоляции из-за пандемии коронавируса распространяется не на все предприятия. Есть производства, которые не только не должны прекращать свою деятельность в этих условиях, но, наоборот, им необходимо наращивать объемы.

01.04.2020 Под защитой профсоюза Под защитой профсоюза

В связи с сохраняющейся угрозой заражения новым коронавирусом COVID-19 в Пермском крайсовпрофе работает горячая линия по вопросам соблюдения трудового права в условиях карантинных мероприятий.

01.04.2020 Солидарность сильнее болезни! Солидарность сильнее болезни!

Выступление Председателя ФНПР Михаила Шмакова о действиях профсоюзов в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

25.03.2020 В Прикамье будут закрыты все учреждения досуга В Прикамье будут закрыты все учреждения досуга

Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией, на карантин будут закрыты все частные развлекательные учреждения - кинотеатры, ночные клубы, детские игровые комнаты, фитнес-центры, бассейны.

25.03.2020 В поисках новых идей В поисках новых идей

Так озаглавлена публикация в рубрике «Лучшие», которой открывается сегодняшний номер «Профкурьера».

24.03.2020 Профессиональные пробы с социальным аспектом Профессиональные пробы с социальным аспектом

С начала года воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали участниками экскурсии и профессиональных проб на заводе «Редуктор-ПМ».

20.03.2020 Профсоюзы России создают штаб по борьбе с коронавирусом Профсоюзы России создают штаб по борьбе с коронавирусом

Организовать оперативный штаб по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции – такое решение принято 18 марта в ходе заседания исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

20.03.2020 В Прикамье запрещены все мероприятия с числом участников более 50 человек В Прикамье запрещены все мероприятия с числом участников более 50 человек

Штаб по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае по предложению главы региона Дмитрия МАХОНИНА принял решение об отмене всех спортивных, культурных, общественных, научных и других массовых мероприятий, где предполагается участие более 50 человек.

19.03.2020 ФНПР: эпидемия коронавируса не помешает проведению Первомая ФНПР: эпидемия коронавируса не помешает проведению Первомая

Вне зависимости от эпидемиологической ситуации профсоюзы намерены провести первомайские коллективные действия. Об этом стало известно 18 марта, в ходе заседания исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России.

19.03.2020 Конструктивно и по-деловому Конструктивно и по-деловому

Сегодня состоялось XI заседание Совета Пермского крайсовпрофа, последнее в отчетном пятилетнем периоде.

19.03.2020 Охране труда – да! Охране труда – да!

Пермская региональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела очередное обучение по важной теме - охрана труда в образовательной организации.

18.03.2020 Победа всегда с нами! Победа всегда с нами!

Объявлены итоги городского конкурса «Битва хоров – 2020», в этом году посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

18.03.2020 Коордсоветы: сигналы тревоги Коордсоветы: сигналы тревоги

Вчера в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся семинар-совещание председателей координационных советов организаций профсоюзов (КСОП) в муниципальных образования Пермского края.

18.03.2020 Критерий нуждаемости: угрозы для отрасли  Критерий нуждаемости: угрозы для отрасли

Свежий номер «Профкурьера», который в соответствии с графиком выхода вновь пришел к читателям, открывается фоторепортажем с торжественного приема женщин в честь 8 Марта.

17.03.2020 В ФНПР рассказали о праве на удаленную работу в условиях коронавируса В ФНПР рассказали о праве на удаленную работу в условиях коронавируса

Имеет ли работник право настаивать на переводе на удаленную работу из-за опасности заразиться коронавирусом? Какие аргументы могут помочь убедить руководство в необходимости удовлетворить такую просьбу?

16.03.2020 Питание школьников - на контроле Питание школьников - на контроле

Председатель региональной организации профсоюза работников образования и науки РФ Зоя ГАЛАЙДА приняла участие в заседании Общественной палаты Пермского края.

16.03.2020 Бывшая работница «Почты России» взыскала с работодателя компенсацию за задержку трудовой книжки Бывшая работница «Почты России» взыскала с работодателя компенсацию за задержку трудовой книжки

Как сообщает Пермский краевой суд, женщина обратилась с иском о взыскании заработка, не полученного в результате задержки выдачи трудовой книжки, а также компенсации морального вреда.

13.03.2020 В преддверии перемен В преддверии перемен

Вчера состоялось очередное – последнее в отчетном периоде – заседание президиума Пермского крайсовпрофа. Вел его председатель профобъединения Сергей БУЛДАШОВ.

12.03.2020 Педагог - птица высокого полета! Педагог - птица высокого полета!

Совет молодых педагогов (СМП) Пермского края подвел итоги первого открытого конкурса на разработку эмблемы для своей организации.

11.03.2020 Социальным участковым будут помогать почтальоны Социальным участковым будут помогать почтальоны

Министерство социального развития Пермского края заключило соглашение с Управлением федеральной почтовой связи Пермского края. В рамках взаимодействия к работе соцучастковых подключаются почтальоны.

11.03.2020 Кунгурский машзавод выставили на продажу Кунгурский машзавод выставили на продажу

Как сообщает «Коммерсантъ», конкурсный управляющий ООО «Кунгурский машиностроительный завод» объявил о проведении торгов по продаже предприятия, как единого комплекса – продается все заложенное имущество ООО «КМЗ», движимое и недвижимое.

06.03.2020 Созвездие талантов Созвездие талантов

В Пермской «Школе бизнеса и предпринимательства» прошел традиционный конкурс «Созвездие талантов», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

04.03.2020 Без женщин – никуда! Без женщин – никуда!

Сегодня во Дворце культуры имени Ю. А. ГАГАРИНА председатель Пермского крайсовпрофа Сергей БУЛДАШОВ провел торжественный прием в честь 8 Марта.

04.03.2020 В Перми начинается процедура комплектования детских садов В Перми начинается процедура комплектования детских садов

В этом году в дошкольные учреждения города планируется зачислить 15 тысяч детей. До 31 марта родителям необходимо подтвердить в районном отделе образования права на получение этой услуги в специализированных группах, а также льготы, при их наличии.

04.03.2020 Накануне Дня 8 Марта Накануне Дня 8 Марта

Сегодняшний номер «Профсоюзного курьера» вышел в преддверии Международного женского дня 8 Марта, и, конечно же, его главные героини – представительницы прекрасного пола.

03.03.2020 Рынок труда: принимают меньше - увольняют чаще Рынок труда: принимают меньше - увольняют чаще

По данным Пермьстата, в IV квартале прошлого года в крае в режиме неполного рабочего времени были заняты 22,9 тысячи человек, из них 19,8 тыс. человек – по соглашению между работником и работодателем.

02.03.2020 В поисках компромисса В поисках компромисса

Министр культуры Пермского края Вячеслав ТОРЧИНСКИЙ и председатель краевой организации профсоюза работников культуры Алексей ТОЛСТИКОВ подписали новое отраслевое соглашение на 2020-2022 годы.

28.02.2020 Профессиональные риски – к минимуму Профессиональные риски – к минимуму

25-26 февраля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошла конференция «Оценка и управление профессиональными рисками».