Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

22.04.2020 Первомай – в интерактивном режиме Первомай – в интерактивном режиме

Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 и наличия в ряде субъектов Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно.

22.04.2020 Приостановка деятельности профсоюзов не требуется 	Приостановка деятельности профсоюзов не требуется

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установлены с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлено право приостанавливать деятельность отдельных индивидуальных предпринимателей, а также организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

21.04.2020 Время получать знания Время получать знания

Региональный учебный центр профсоюзов начинает прием заявок на дистанционное обучение.

19.04.2020 Онкоцентр КДКБ закрыт на карантин Онкоцентр КДКБ закрыт на карантин

Отделение онкогематологического центра краевой детской клинической больницы на ул. Баумана, 22 приостановило прием и выписку пациентов.

18.04.2020 С площадей – на Интернет-площадки С площадей – на Интернет-площадки

Организационный комитет Пермского крайсовпрофа по подготовке и проведению мероприятий 1 Мая – Дня международной солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда, принял решение, каким быть Первомаю-20.

17.04.2020 Краевой совет молодых педагогов получил губернаторский грант Краевой совет молодых педагогов получил губернаторский грант

1 апреля команда СМП Пермского края узнала о том, что выиграла грант в размере 700 тысяч рублей, одержав победу в региональном конкурсе социальных и гражданских инициатив при поддержке администрации губернатора края.

15.04.2020 Совместное заявление Совместное заявление

Совместное заявление руководства МКП и пяти крупнейших членских организаций о глобальной реакции на COVID-19

14.04.2020 Заявление на пособие - онлайн Заявление на пособие - онлайн

Подать заявление в центр занятости о назначении пособия по безработице можно дистанционно на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru). Теперь для того, чтобы встать на учет в службе занятости, достаточно просто составить резюме и подать заявление через личный кабинет на «Работе в России».

14.04.2020 Все акты – в одном месте Все акты – в одном месте

На странице Комитета Совета Федерации по экономической политике начал работать раздел с постоянно обновляемой сводкой по нормативным правовым актам, посвященным борьбе с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции.

13.04.2020 Власти разъяснили условия выплат работникам, чей доход упал ниже МРОТ Власти разъяснили условия выплат работникам, чей доход упал ниже МРОТ

На краевую выплату в размере 15 тыс. руб. могут претендовать отправленные в простой или на неполную рабочую неделю сотрудники только тех организаций, которые работают в сфере, признанной пострадавшей от эпидемии коронавируса.

09.04.2020 Солидарность - сильнее заразы! Солидарность - сильнее заразы!

9 апреля в ФНПР прошло совещание в видеорежиме с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов, на котором в числе актуальных вопросов обсуждалась подготовка первомайских мероприятий профсоюзов.

09.04.2020 Бумажные пропуска заменит QR-код Бумажные пропуска заменит QR-код

По поручению и.о. главы Пермского края Дмитрия МАХОНИНА министерство информационного развития и связи готовит к запуску специальный сервис.

09.04.2020 Пособие в размере МРОТ выплатят всем безработным Пособие в размере МРОТ выплатят всем безработным

Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта этого года, в течение трех месяцев, в апреле, мае и июне будет выплачено максимальное пособие по безработице автоматически, а именно в размере МРОТ – 12 130 рублей.

08.04.2020 Президент заявил о расширении круга получателей выплат на детей Президент заявил о расширении круга получателей выплат на детей

Президент РФ Владимир ПУТИН сообщил, что дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, по пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет, будут начислены уже в апреле, а также в мае и июне.

07.04.2020 Профсоюз здравоохранения просит изменить порядок оплаты простоя у медицинских работников Профсоюз здравоохранения просит изменить порядок оплаты простоя у медицинских работников

Председатель Пермской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Геннадий ШАБАЛИН направил официальное обращение в адрес и.о. губернатора региона Дмитрия МАХОНИНА.

06.04.2020 На дачу можно! На дачу можно!

С 8 апреля жителям Пермского края разрешат самоизолироваться на дачных участках. Такое решение принял краевой оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

06.04.2020 В Пермском крайсовпрофе создан оперштаб в связи с распространением коронавируса В Пермском крайсовпрофе создан оперштаб в связи с распространением коронавируса

На основании распоряжения в краевом профобъединении создан оперативный штаб по контролю социально-трудовой напряженности в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением режима повышенной готовности.

04.04.2020 Шесть прикамских стройкомпаний заявили более 500 сотрудников на работы в период самоизоляции Шесть прикамских стройкомпаний заявили более 500 сотрудников на работы в период самоизоляции

Как сообщает «Новый компаньон», по данным на утро 4 апреля, в специальный реестр минстроя, разрещающий строительным организациям работать в период самоизоляции, внесена 161 организация.

03.04.2020 Без остановки Без остановки

Режим строгой самоизоляции из-за пандемии коронавируса распространяется не на все предприятия. Есть производства, которые не только не должны прекращать свою деятельность в этих условиях, но, наоборот, им необходимо наращивать объемы.

01.04.2020 Под защитой профсоюза Под защитой профсоюза

В связи с сохраняющейся угрозой заражения новым коронавирусом COVID-19 в Пермском крайсовпрофе работает горячая линия по вопросам соблюдения трудового права в условиях карантинных мероприятий.

01.04.2020 Солидарность сильнее болезни! Солидарность сильнее болезни!

Выступление Председателя ФНПР Михаила Шмакова о действиях профсоюзов в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции