Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

07.07.2020 Выплаты повышенного пособия по безработице продлили Выплаты повышенного пособия по безработице продлили

Премьер-министр Михаил МИШУСТИН подписал постановление о продлении повышенного пособия безработным (до 4,5 тыс. рублей) на август текущего года, а также о выплате повышенного пособия по безработице тем гражданам, которые потеряли работу с 1 марта из-за пандемии коронавируса.

07.07.2020 Профсоюз помог: спорный участок Профсоюз помог: спорный участок

Сотрудница ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Ольга Б. выиграла судебный иск по назначению досрочной пенсии к Управлению Пенсионного Фонда РФ в Индустриальном районе Перми.

06.07.2020 ФНПР считает электронные трудовые книжки ненадежными ФНПР считает электронные трудовые книжки ненадежными

ФНПР выразила свое мнение по законопроекту, внесенному Правительством РФ в Государственную Думу, согласно которому понятием «сведения о трудовой деятельности работника» предлагается дополнить все законы, где упоминается бумажная трудовая книжка.

06.07.2020 От идеи – к реализации От идеи – к реализации

Кто, если не молодежь, зачастую становится главным идеологом и генератором новых решений и свежих идей? Именно поэтому Пермская краевая организация Профавиа в обучающем процессе делает особый акцент на подготовку молодежного профсоюзного актива.

03.07.2020 «Человек труда»: первая монета «Человек труда»: первая монета

30 июня Центробанк России по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) выпустил в обращение памятную монету номиналом 10 рублей «Работник металлургической промышленности».

03.07.2020 «Весь дом – рабочая зона» «Весь дом – рабочая зона»

Сегодня заведующий отделом защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа Андрей ПОРЫВАЕВ принял участие в обсуждении поправок в Трудовой кодекс по изменениям, касающихся дистанционной работы.

02.07.2020 Работодателей обяжут производить выплаты работникам ликвидированных организаций Работодателей обяжут производить выплаты работникам ликвидированных организаций

Во втором чтении Государственная Дума РФ приняла поддержанный ФНПР законопроект № 736450-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации».

01.07.2020 «Душа должна быть нараспашку!» «Душа должна быть нараспашку!»

Голосование голосованием, а «ПК» - по расписанию! 1 июля вышел в свет очередной номер главного профсоюзного издания региона.

29.06.2020 Чайковский: есть новое соглашение! Чайковский: есть новое соглашение!

В Чайковском городском округе состоялось подписание нового трехстороннего соглашения «О взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2020-2022 годы».

29.06.2020 Победили журналисты Победили журналисты

ППО студентов Пермского государственного национального исследовательского университета (председатель Александра УМНОВА) подвела итоги традиционного конкурса на именную стипендию от профсоюза.

26.06.2020 Новый вызов для Натальи Новый вызов для Натальи

Главный специалист региональной организации профсоюза работников образования и науки Наталья МОНЗИНА избрана заместителем председателя краевой профорганизации.

25.06.2020 ФНПР предлагает новую форму занятости для выпускников ФНПР предлагает новую форму занятости для выпускников

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил изъять из трудового законодательства мораторий на испытательный срок для выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования на первом рабочем месте.

24.06.2020 «Вместе - мы сила!» «Вместе - мы сила!»

Друзья, в этот выходной день вышел в свет очередной номер «Профкурьера»! В связи с этим печатная версия издания до наших читателей будет доставлена завтра.

23.06.2020 Вера Воронцова – «Лидер профсоюзного движения» Вера Воронцова – «Лидер профсоюзного движения»

Председатель ППО «Добрянской центральной районной больницы» Вера ВОРОНЦОВА (на снимке) стала лауреатом отраслевого конкурса «Лучший по профессии-2020» в номинации «Лидер профсоюзного движения».

22.06.2020 Благодарность – здравпункту! Благодарность – здравпункту!

Одним из главных приоритетов ОАО «Губахинский кокс» были и остаются жизнь и здоровье его сотрудников, и первыми на вахте здоровья заводчан сегодня стоят работники здравпункта.

19.06.2020 Вклад медиков в борьбу с коронавирусом отмечен специальной профсоюзной наградой Вклад медиков в борьбу с коронавирусом отмечен специальной профсоюзной наградой

«За особый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией» – такую награду председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил ШМАКОВ вручил медицинским работникам и другим специалистам, особо отличившимся в борьбе с распространением пандемии.

18.06.2020 Спасибо медикам! Спасибо медикам!

Вчера около здания Пермского крайсовпрофа на Комсомольском проспекте,37 появился большой пресс-волл в рамках акции ФНПР «Солидарность сильнее заразы!», приуроченной к празднованию Дня медицинского работника.

17.06.2020 Привыкнуть невозможно Привыкнуть невозможно

Первая и четвертая страницы свежего номера «Профкурьера» посвящены труженикам здравоохранения, которые в ближайшее воскресенье будут отмечать День медицинского работника.

16.06.2020 Инициатива: это нужно всем нам Инициатива: это нужно всем нам

В штаб-квартире профсоюзов состоялось заседание оргкомитета кампании в поддержку инициативы о присвоении краевому центру звания «Пермь – город трудовой доблести!».

16.06.2020 Приглашаем на «Иннопром-2020»! Приглашаем на «Иннопром-2020»!

Традиционный летний форум - презентация новых современных технологий профсоюзной работы состоится 8 - 10 июля с названием: «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах-2020 on-line».

15.06.2020 Личный юбилей в канун праздника  Личный юбилей в канун праздника

Сегодня председатель профобъединения Михаил ИВАНОВ поздравил с юбилеем и наступающим Днем медицинского работника председателя профсоюзной организации краевой детской клинической больницы Наталию БЛЮМБЕРГ.

15.06.2020 Профсоюз помог: утраченные поездки будут возмещены Профсоюз помог: утраченные поездки будут возмещены

По инициативе студенческих профсоюзных организаций Пермского края в марте в городской департамент транспорта было направлено письмо для продления сроков действия проездного билета в связи с переходом на дистанционный формат обучения.

15.06.2020 Обновляем лицо Обновляем лицо

Штаб-квартира профсоюзов Прикамья расположена в самом центре краевой столицы. И тем больше у профсоюзов возможностей использовать это географическое преимущество для пропаганды идей профдвижения.

15.06.2020 Шмаков: необходимо вернуть фонд занятости Шмаков: необходимо вернуть фонд занятости

В перспективе необходимо создать Фонд занятости и пересмотреть потребительскую корзину, об этих инициативах профсоюзов в интервью «Российской газете» рассказал председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил ШМАКОВ.

11.06.2020 Профсоюз образования: двойная победа Профсоюз образования: двойная победа

Сразу две первичные организации регионального профсоюза работников образования и науки стали победителями престижных конкурсов по охране труда за 2019 год.

11.06.2020 В Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям с COVID-19 В Прикамье корпус краевой детской больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям с COVID-19

В конце мая соматический корпус Пермской краевой детской клинической больницы перепрофилирован для оказания медпомощи детям края с новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, ОРВИ.