Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

07.12.2022 Обучение, путевки, экономика Обучение, путевки, экономика

Вчера состоялось заседание комитета Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза (НГСП) России.

06.12.2022 Кто будет новыми стипендиатами? Кто будет новыми стипендиатами?

Профсоюзная организация студентов Пермского государственного национального исследовательского университета открыла прием заявок на стипендию для студентов-платников.

06.12.2022 Молодежный форум «Стратегический резерв-2022» стартовал в Москве Молодежный форум «Стратегический резерв-2022» стартовал в Москве

К участию в федеральном этапе приглашены завершившие I и II ступени Программы молодые профактивисты, представители членских организаций ФНПР по квоте, члены Молодежного совета Федерации, а также наставники и кураторы групп.

06.12.2022 Профсоюз помог: пенсия и бонусы Профсоюз помог: пенсия и бонусы

Воспитатель детского сада № 23 г. Перми, член профсоюза, Наталья РЫБИНА выиграла судебный спор к Отделению Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю.

05.12.2022 Семейные старты с Авиошкой Семейные старты с Авиошкой

В минувшее воскресенье состоялись семейные старты, приуроченные ко Дню Матери для членов профсоюза Пермской краевой организации Профавиа.

02.12.2022 В АО «Сибур-Химпром» принят новый коллективный договор В АО «Сибур-Химпром» принят новый коллективный договор

30 ноября в торжественной обстановке генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Данил РАССКАЗОВ и председатель профсоюза предприятия Надежда БЕЛОНОГОВА подписали новый коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения в организации.

01.12.2022 Из тени – в свет Из тени – в свет

Вчера состоялось заседание межведомственной комиссии по предотвращению социальной напряженности в Пермском крае.

30.11.2022 На ТЭЦ-9 пострадали работники На ТЭЦ-9 пострадали работники

Как сообщает Государственная инспекция труда, в турбинном цехе ТЭЦ-9, принадлежащей ПАО «Т Плюс», произошло возгорание.

30.11.2022 Свет в конце коллектора Свет в конце коллектора

В 2020 году Пермская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения (председатель Владимир ШУРАЛЕВ) и отдел защиты прав трудящихся Пермского крайсовпрофа затрагивали проблему оценки биологического фактора при проведении спецоценки условий труда у работников сферы ЖКХ.

29.11.2022 В Пермском университете прошла медиашкола В Пермском университете прошла медиашкола

Профсоюзная организация студентов классического университета (председатель ППО Александра УМНОВА) провела традиционную медиашколу «Точка» от информационного комитета.

29.11.2022 Если пришла беда Если пришла беда

Как мы уже сообщали, состоялось III заседание Пермского краевого комитета Роспрофпрома (председатель Александр ХОВАЕВ).

29.11.2022 «Учись у времени, в котором ты живешь!» «Учись у времени, в котором ты живешь!»

26-27 ноября состоялась VI краевая зимняя экспедиционная школа молодых педагогов «Учись у времени, в котором ты живешь!» Мероприятие объединило более 100 педагогов и наставников из 17 территорий региона.

29.11.2022 Спорт и труд: наша гордость Спорт и труд: наша гордость

Электрик коксового цеха «Губахинского кокса», член профсоюза, Андрей ПОПОВ завоевал сразу пять медалей на чемпионате мира по гиревому спорту в Индии.

28.11.2022 Служить обществу Служить обществу

Председатель Объединенной профорганизации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей ГЕБАУЭР посетил с рабочим визитом ФКУ СИЗО-1.

25.11.2022 Требует урегулирования Требует урегулирования

Сегодня Роструд совместно с Федерацией независимых профсоюзов России провели совещание (в режиме видеоконференцсвязи) по вопросам формирования комиссий по расследованию несчастных случаев, а также по отдельным вопросам, связанным с расследованием несчастных случаев, произошедших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

25.11.2022 Профсоюз – наш бренд Профсоюз – наш бренд

В Губахинском муниципальном округе создан новый совет молодых педагогов (СМП). Его возглавила учитель начальных классов «Школы № 2» Юлия ЧЕПКОВА (на фото).

24.11.2022 Высокая оценка Высокая оценка

Вчера в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае прошла торжественная церемония награждения благодарностями уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за вклад в дело защиты прав и свобод человек и гражданина.

24.11.2022 Гранты - на информацию Гранты - на информацию

На очередном заседании президиума Пермского крайсовпрофа подведены итоги грантового конкурса членских организаций профобъединения на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!».

23.11.2022 В поддержку мобилизованных В поддержку мобилизованных

На прошлой неделе председатель Пермской краевой организации Горно-металлургического профсоюза России Александр ШТИН, провел заседание Президиума краевого комитета.

22.11.2022 То, что требует внимания То, что требует внимания

Сегодня состоялось III заседание Пермского краевого комитета Роспрофпрома (председатель Александр ХОВАЕВ).

21.11.2022 Разминка для ума Разминка для ума

18 ноября, в День профсоюзного активиста в Пермском крае, молодежный совет АО «ПНИТИ» провел интеллектуальную игру «Квиз, плиз!».

21.11.2022 Курс молодого «бойца» пройден! Курс молодого «бойца» пройден!

Двухдневный курс состоялся 16-17 ноября 2022 года в Региональном учебном центре профсоюзов для профгрупоргов организаций Пермской краевой организации Профавиа.

18.11.2022 День профсоюзных активистов Прикамья День профсоюзных активистов Прикамья

Сегодня в профобъединении в честь Дня профсоюзного активиста в Пермском крае чествовали лучших представителей профактива – тех, кто удостоен нагрудного знака «Лучший профсоюзный активист Пермского края», тех, чей портрет занесен на Доску почета у штаб-квартиры профсоюзов, а также удостоенных других профсоюзных наград.

17.11.2022 Встреча в канун праздника Встреча в канун праздника

Сегодня на площадке АО «Сибур-Химпром» прошли два важных мероприятия – заседание президиума профобъединения и встреча руководителей членских организаций Пермского крайсовпрофа с губернатором Дмитрием Махониным.

17.11.2022 Осеннее заседание Генерального совета ФНПР Осеннее заседание Генерального совета ФНПР

16 ноября во Дворце труда профсоюзов на заседании Генерального совета ФНПР центральными темами для обсуждения стали социально-трудовая обстановка в стране и позиция профсоюзов по ее улучшению, а также прием Донецкой и Луганской федераций профсоюзов в состав Федерации независимых профсоюзов России.

16.11.2022 В победителях - все В победителях - все

На базе санатория «Лесная поляна» состоялся V форум работающей молодежи Пермской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания «Территория–М».

16.11.2022 Профцентры ЛНР и ДНР присоединились к ФНПР Профцентры ЛНР и ДНР присоединились к ФНПР

Принять в Федерацию независимых профсоюзов России профцентры Донецкой и Луганской Республик – такое решение приняли члены Генерального совета ФНПР на заседании 16 ноября.