Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

28.11.2022 Служить обществу Служить обществу

Председатель Объединенной профорганизации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей ГЕБАУЭР посетил с рабочим визитом ФКУ СИЗО-1.

25.11.2022 Требует урегулирования Требует урегулирования

Сегодня Роструд совместно с Федерацией независимых профсоюзов России провели совещание (в режиме видеоконференцсвязи) по вопросам формирования комиссий по расследованию несчастных случаев, а также по отдельным вопросам, связанным с расследованием несчастных случаев, произошедших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

25.11.2022 Профсоюз – наш бренд Профсоюз – наш бренд

В Губахинском муниципальном округе создан новый совет молодых педагогов (СМП). Его возглавила учитель начальных классов «Школы № 2» Юлия ЧЕПКОВА (на фото).

24.11.2022 Высокая оценка Высокая оценка

Вчера в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае прошла торжественная церемония награждения благодарностями уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за вклад в дело защиты прав и свобод человек и гражданина.

24.11.2022 Гранты - на информацию Гранты - на информацию

На очередном заседании президиума Пермского крайсовпрофа подведены итоги грантового конкурса членских организаций профобъединения на лучший проект информационной и агитационно-пропагандистской работы «Убеждай делом! Побеждай словом!».

23.11.2022 В поддержку мобилизованных В поддержку мобилизованных

На прошлой неделе председатель Пермской краевой организации Горно-металлургического профсоюза России Александр ШТИН, провел заседание Президиума краевого комитета.

22.11.2022 То, что требует внимания То, что требует внимания

Сегодня состоялось III заседание Пермского краевого комитета Роспрофпрома (председатель Александр ХОВАЕВ).

21.11.2022 Разминка для ума Разминка для ума

18 ноября, в День профсоюзного активиста в Пермском крае, молодежный совет АО «ПНИТИ» провел интеллектуальную игру «Квиз, плиз!».

21.11.2022 Курс молодого «бойца» пройден! Курс молодого «бойца» пройден!

Двухдневный курс состоялся 16-17 ноября 2022 года в Региональном учебном центре профсоюзов для профгрупоргов организаций Пермской краевой организации Профавиа.

18.11.2022 День профсоюзных активистов Прикамья День профсоюзных активистов Прикамья

Сегодня в профобъединении в честь Дня профсоюзного активиста в Пермском крае чествовали лучших представителей профактива – тех, кто удостоен нагрудного знака «Лучший профсоюзный активист Пермского края», тех, чей портрет занесен на Доску почета у штаб-квартиры профсоюзов, а также удостоенных других профсоюзных наград.

17.11.2022 Встреча в канун праздника Встреча в канун праздника

Сегодня на площадке АО «Сибур-Химпром» прошли два важных мероприятия – заседание президиума профобъединения и встреча руководителей членских организаций Пермского крайсовпрофа с губернатором Дмитрием Махониным.

17.11.2022 Осеннее заседание Генерального совета ФНПР Осеннее заседание Генерального совета ФНПР

16 ноября во Дворце труда профсоюзов на заседании Генерального совета ФНПР центральными темами для обсуждения стали социально-трудовая обстановка в стране и позиция профсоюзов по ее улучшению, а также прием Донецкой и Луганской федераций профсоюзов в состав Федерации независимых профсоюзов России.

16.11.2022 В победителях - все В победителях - все

На базе санатория «Лесная поляна» состоялся V форум работающей молодежи Пермской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания «Территория–М».

16.11.2022 Профцентры ЛНР и ДНР присоединились к ФНПР Профцентры ЛНР и ДНР присоединились к ФНПР

Принять в Федерацию независимых профсоюзов России профцентры Донецкой и Луганской Республик – такое решение приняли члены Генерального совета ФНПР на заседании 16 ноября.

15.11.2022 Вебинар для бухгалтеров Вебинар для бухгалтеров

14 ноября состоялся краевой вебинар для бухгалтеров первичных и территориальных организаций профсоюза образования.

14.11.2022 Индексации не будет Индексации не будет

Законопроект, предлагающий возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам, не нашел поддержки в правительстве РФ, сообщают «Известия».

09.11.2022 Насыщенный октябрь Насыщенный октябрь

Профсоюзная организация студентов Пермского госуниверситета (председатель ППО Александра УМНОВА) в своем официальном аккаунте подготовила дайджест самых интересных и важных событий месяца.

08.11.2022 Охрана труда: уполномочены профсоюзом Охрана труда: уполномочены профсоюзом

Члены профсоюзного комитета и уполномоченные по охране труда АО «Соликамский завод «Урал» вооружились новыми знаниями, которые помогут им отстаивать права работников на безопасный труд.

07.11.2022 Методический штурм Методический штурм

В минувшие выходные в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся первый «Методический марафон» краевого совета молодых педагогов (СМП).

07.11.2022 На «Губахинском коксе» погиб работник На «Губахинском коксе» погиб работник

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, 5 ноября при выполнении работ по очистке конвейера транспортерщика затянуло под ролик.

07.11.2022 Свыше 115 млн рублей получит Пермский край на развитие земских программ Свыше 115 млн рублей получит Пермский край на развитие земских программ

Правительство перераспределило субсидии регионам на единовременные компенсационные выплаты медработникам, приехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки и города с населением до 50 тыс. человек по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», на 2022 год.

03.11.2022 Новости ЗАГС Новости ЗАГС

При комитете ЗАГС Пермского края состоялось заседание Общественного совета с участием председателя Пермской городской организации профсоюза работников госучреждений Галины АЛИКИНОЙ.

02.11.2022 Профсоюзный десант в Суксуне Профсоюзный десант в Суксуне

Сегодня в Суксунском городском округе работает комплексная бригада Пермского крайсовпрофа во главе с председателем краевого профобъединения Михаилом ИВАНОВЫМ.

02.11.2022 Приглашают в профсоюзную семью Приглашают в профсоюзную семью

В первый день ноября в стране отмечается День судебного пристава, и первая полоса свежего номера «Профкурьера» открывается интервью с председателем профсоюза ГУФССП России по Пермскому краю Иваном УШАКОВЫМ.

01.11.2022 Начали с правовой грамотности Начали с правовой грамотности

В марте 2022 года на первом форуме молодых педагогов профессиональных образовательных организаций был создан совет молодых педагогов.

31.10.2022 С заботой о педагогах С заботой о педагогах

Как мы уже сообщали, на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был рассмотрен вопрос «О реализации учреждениями образования мероприятий по охране труда за 2017 – 2021 гг.»

28.10.2022 Гуманитарный груз передан Гуманитарный груз передан

Пермский крайсовпроф завершил сбор вещей для жителей региона, призванных в ходе частичной мобилизации.

27.10.2022 Использование названия незаконно Использование названия незаконно

Пермское УФАС России признало действия ООО ЛОК «Ключи» по регистрации в качестве фирменного наименования обозначения «Ключи», ранее зарегистрированного и используемого ЗАО «Курорт Ключи», а также создание смешения между указанными организациями-конкурентами на соответствующем товарном рынке Пермского края недобросовестной конкуренцией, запрещенной Законом о защите конкуренции.