Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Новости

20.02.2023 Обзор прессы: а им-то какао Обзор прессы: а им-то какао

Пермский филиал «Нестле» переформатировал производство ушедших с рынка брендов. Теперь вместо батончиков KitKat фабрика будет выпускать батончики Goodmix.

17.02.2023 Состоялся семинар по охране труда для руководителей и профактива Мотовилихинского района Состоялся семинар по охране труда для руководителей и профактива Мотовилихинского района

15 февраля на базе школы бизнеса и предпринимательства состоялся семинар по охране труда с руководителями учреждений образования и профактивом Мотовилихинского района Перми.

17.02.2023 В Совфеде предложили внести понятие наставничества в Трудовой кодекс В Совфеде предложили внести понятие наставничества в Трудовой кодекс

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству обобщит предложения о функциях, материальных компенсациях и ответственности специалистов-наставников, поступившие от профсоюзных организаций и федеральных министерств.

17.02.2023 В профсоюзе высказали опасения В профсоюзе высказали опасения

16 февраля состоялась рабочая встреча председателя краевой организации профсоюза здравоохранения Геннадия ШАБАЛИНА с заместителем министра здравоохранения Пермского края Оксаной МЕЛЕХОВОЙ.

16.02.2023 Профсоюз здравоохранения и ВОД «Волонтеры-медики» стали партнерами Профсоюз здравоохранения и ВОД «Волонтеры-медики» стали партнерами

Председатель Профсоюза здравоохранения России Анатолий ДОМНИКОВ и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия ЗАЦЕПУРИНА подписали соглашение о сотрудничестве.

15.02.2023 В ФНПР подвели итоги года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов В ФНПР подвели итоги года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов

Соответствующий проект постановления, подробно рассказывающий о главных показателях и событиях тематического года, был рассмотрен и одобрен профлидерами на заседании исполнительного комитета ФНПР 15 февраля.

14.02.2023 Состоялось заседание общественного совета при Минфине Пермского края Состоялось заседание общественного совета при Минфине Пермского края

В работе общественного совета принял участие председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей ГЕБАУЭР, являющийся заместителем председателя Общественного совета.

13.02.2023 Фестиваль ГТО: испытай себя! Фестиваль ГТО: испытай себя!

11 марта в манеже Пермского государственного аграрно-технологического университета пройдут финальные старты I Фестиваля ВФСК ГТО среди краевых организаций профсоюзов.

10.02.2023 «Всегда рады профсоюзу» «Всегда рады профсоюзу»

Вчера состоялась встреча профсоюза «Сибур-Химпром» с коллективом смены производства по выпуску этилена и пропилена.

10.02.2023 Профсоюзы обязаны участвовать в расследовании несчастных случаев на производстве Профсоюзы обязаны участвовать в расследовании несчастных случаев на производстве

Согласно Трудовому кодексу РФ участие представителей профсоюзов в расследовании несчастных случаев на производстве обязательно и не зависит от наличия профсоюзной организации на предприятии и от того, является ли пострадавший членом профсоюза.

09.02.2023 Бережливое производство – залог успеха Бережливое производство – залог успеха

«Метафракс кемикалс» ежегодно стремится улучшать экономические показатели работы предприятия. С этой целью компания внедряет принципы бережливого производства.

08.02.2023 В «Центре социальной адаптации» - новая первичка В «Центре социальной адаптации» - новая первичка

В Пермской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания (председатель Галина АЛИКИНА) создана новая первичная профсоюзная организация - ГБУ ПК «Центр социальной адаптации г. Пермь».

07.02.2023 Памятник юному фрезеровщику! Памятник юному фрезеровщику!

По инициативе совета ветеранов «Пермских моторов» в сквере им. Субботина появится памятник молодому рабочему!

07.02.2023 В поисках мотивации В поисках мотивации

Вчера в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся круглый стол на тему мотивации профсоюзного членства «Профсоюз – время перемен».

06.02.2023 Стартовал Всероссийский конкурс «Профсоюзный репортер 2023» Стартовал Всероссийский конкурс «Профсоюзный репортер 2023»

Общероссийский профсоюз образования открыл новый сезон конкурса «Профсоюзный репортер», посвященный педагогам и наставникам в системе образования и в организациях Общероссийского профсоюза образования.

02.02.2023 Федерации профсоюзов Свердловской области – 105 лет Федерации профсоюзов Свердловской области – 105 лет

Вчера в уральской столице состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию со дня образования профсоюзного движения в Свердловской области. Участие в нем принял председатель Пермского крайсовпрофа Михаил ИВАНОВ.

02.02.2023 Конкурс: 23 рисунка в 2023 году Конкурс: 23 рисунка в 2023 году

В ферросплавном производстве Чусовского завода ОМК прошел конкурс детских рисунков «Символ 2023 года» на призы профсоюзного комитета предприятия (председатель ППО Александр ШТИН).

01.02.2023 Быть там, где движение Быть там, где движение

Так определила для себя жизненную установку Ольга Наугольных. И пришла работать в профсоюз.

30.01.2023 Пермьстат: долги остаются Пермьстат: долги остаются

Как сообщает Пермьстат, просроченная задолженность по зарплате (свыше двух месяцев) в Пермском крае на 1 января составила 1,7 млн рублей.

27.01.2023 Браво, Фатима! Браво, Фатима!

Экономист АО «ПНИТИ», член профсоюза, Фатима ЗЛОБИНА (на фото) одержала блестящую победу в популярной телевизионной передаче «Своя игра»!