«Уралкалий» - победитель эстафеты
02.05.2023
В этом году она впервые стала частью краевой спартакиады трудящихся. 26 команд трудовых коллективов подали заявки на участие, в подавляющем большинстве из них действуют первичные профсоюзные организации ФНПР.
В торжественной церемонии награждения победителей 7-й группы (сборные команды трудовых коллективов) приняли участие председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов, министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.
По результатам командного первенства третье место заняла команда филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» (Березники), на втором месте – «Пермские моторы», «золото» - у ПАО «Уралкалий».
Победителями на первом и 14-м этапах эстафеты стали Антон Марков («ПМУ» АО «ОХК «Уралхим», Пермь) и Кристина Механошина («Пермские моторы») – на фото.
Отметим, что традиционный спортивный праздник 1 мая прошел уже в 93-й раз. В этом году он собрал рекордное количество участников – 150 команд предприятий, образовательных учреждений и коммерческих организаций.
Фото Виктора Жилинского