«Мотовилиха» открывает новое производство
02.11.2016
Сейчас завод находится в стадии организации: утверждены его структура и планировка. Основой нового производства стал инструментальный цех «Мотовилихинских заводов».
Завод ЗИП и оснастки будет выпускать мерительные, режущие, крепежные приспособления и инструменты для спецтехники, которую производит «Мотовилиха». При росте мощностей новый завод начнет поставлять продукцию сторонним организациям.
Запуск будет разбит на два этапа. Сначала завод выполнит те работы, для которых есть специалисты и оборудование в других цехах холдинга. В дальнейшем «Мотовилиха» закупит необходимое оборудование, и новый завод замкнет на себе все работы по производству ЗИП и оснастки.
Численность рабочих цеха, ставшего основой нового завода, составляет 100 человек. На первом этапе «Мотовилихинские заводы» планируют увеличить ее до 252 человек, далее — до 320, и запустить производство в две смены.
фото — www.