Крайсовпроф Защита Занятость Законность
Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»
Тел.: +7 (342) 212-76-07
Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Туристический слёт 2018

09.07.2018
Туристический слёт 2018

    30 июня и 1 июля 2018г. краевым комитетом был проведён VII туристический слёт.

    Турслёт проходил в живописном месте на берегу реки Сылва на базе «Раздолье» (д.Заборье).  В туристическом слёте приняли участие 6 команд с общим количеством участников 80 человек. Туристический слёт включал в себя следующие мероприятия: прохождения туристической полосы и два домашних задания.

 Туристическая полоса состояла из 10 этапов: установка и сборка палатки, разведение костра, паутина, переправа, сплав, оказание медицинской помощи  и другие. Все этапы необходимо было преодолеть с наименьшим временем и количеством штрафных минут.

В туристической  полосе 1 место заняла команда «Бригада» ООО «Лысьвенское ДСУ», 2 Место –  «Цветок дружбы» Троллейбусного депо   МУП «Пермгорэлектротранс», 3 место – РВУ МУП «Пермгорэлектротранс».

Участникам туристического слёта было предложено подготовить два домашних задания:

  1. Подготовить сценки, обычаи, обряды, песни, танцы с представлением национальностей России.
  2. «Образ» - одной из участниц команды необходимо представить наряд из подручных средств, с которыми она каждый день сталкивается на работе.

К выполнению домашних заданий команды подошли очень  творчески. Были  подготовили интересные, оригинальные,  со множеством сценических костюмов номера с представлением национальностей России.

Конкурс «Образ» получился  как  уникальный и необычный показ моделей одежды из подручного материала. Что только не задействовали в создание наряда  - графитовые вставки, катушки от билетной продукции,  лакоткань, киперную ленту, подшипники и гайки, деэлектрические перчатки, не говоря уже о файлах, скрепках и бумаги.

В конкурсах «Домашнее задание» награждение  проходило по номинациям. Дипломы и памятные подарки получили участники команд «Бригада» ООО «Лысьвенское ДСУ»,  «Свежий ветер» Аппарат управления МУП «Пермгорэлектотранс», «Форсаж» ОАО «Чусовское АТП» и «Цветок дружбы» Троллейбусного депо МУП «Пермгорэлектотранс». На память о туристическом слёте каждый участник получил сувенир из селенита.

← Вернуться