Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Золотая пятерка «Пермских моторов»

10.07.2017
Золотая пятерка «Пермских моторов» Как сообщает издание www.aviaport.ru, сразу пять представителей «ОДК-Пермские моторы» выиграли первые места в корпоративном чемпионате профмастерства по международным стандартам WorldSkills.

Финальному турниру, который прошел в Москве, предшествовали соревнования на 14 предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации из разных регионов России. Всего в них приняло участие более 500 специалистов в двух номинациях – «Лучший молодой профессионал» и «Лучший опытный профессионал».

Пермяки показали отличные результаты по целому ряду компетенций. Так, по «Фрезерным работам» победителями стали выпускник Пермского авиационного техникума Иван Казаков (среди молодых профессионалов) и фрезеровщик Александр Хабибуллин.

Среди опытных токарей лучшим стал Сергей Панов, а в компетенции «Инженерная графика CAD» отличились сразу трое заводчан. Инженер-конструктор Константин Ермаков и ведущий специалист конструкторского бюро проектирования форм Дмитрий Нестеров взяли первые места, а ведущий специалист бюро технологического сопровождения внедрения Иван Харитонов стал вторым.

Все молодые профессионалы войдут в команду Госкорпорации Ростех для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017, который состоится в Екатеринбурге в ноябре.