Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Спорт и труд: наша гордость

29.11.2022
Спорт и труд: наша гордость Электрик коксового цеха «Губахинского кокса», член профсоюза, Андрей ПОПОВ завоевал сразу пять медалей на чемпионате мира по гиревому спорту в Индии.

В соревнованиях, проходивших в Нью-Дели, приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Андрей Попов стал лучшим в четырех личных первенствах. В толчке одновременно поднял 101 раз две гири весом по 24 килограмма, в рывке - 213 раз, в толчке двух гирь по длинному циклу – 82 раза. Также Попов стал лучшим в личном двоеборье. Кроме того, мужская сборная команда России, в составе которой принимал участие наш коксохимик, в эстафете толчок по длинному циклу заняла 1 место с результатом 131 подъем.

Напомним, что в сентябре этого года во всероссийских соревнованиях второй год подряд по гиревому спорту в Алуште Андрей Попов завоевал золото в рывке одной гири и толчке двух гирь по длинному циклу, получив путевку на чемпионат мира.