Пермь, Комсомольский пр., 37
E-mail: permsovprof@mail.ru

Победы легкоатлетов «ПМУ» возобновились

24.09.2020
Победы легкоатлетов «ПМУ» возобновились 18 и 19 сентября, после полугодового перерыва, в Березниках прошел этап спартакиады Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза.

Сборные команды крупнейших химических предприятий края встретились, чтобы определить лучших в легкоатлетическом кроссе. Мужчинам нужно было преодолеть дистанцию 1000 метров, женщинам – 500 метров.

Команда филиала «ПМУ» стала чемпионом соревнований. По сумме очков спортсмены завода минеральных удобрений со значительным отрывом опередили конкурентов. Они набрали 164 очка, тогда как серебряные призеры соревнований – команда «Сильвинит» – 131.

Среди мужчин в возрастной категории от 19 до 29 лет обладателем золотой медали и звания абсолютного чемпиона стал слесарь РМП-7 Кирилл Горкунов, серебро досталось аппаратчику ЦПП Михаилу Килину. Его коллега по цеху Евгений Овчинников занял в этой группе пятое место.

В возрастной категории от 30 до 39 лет среди мужчин чемпионом стал ведущий инженер по проектной работе Борис Дозморов, вторым – газоспасатель Максим Бардин. Четвертое, восьмое и тринадцатое места завоевали газоспасатель Евгений Гашев, аппаратчик ЦПП Валентин Пачин и мастер РМП-7 Михаил Дружинин соответственно.

Инструктор по спорту предприятия Михаил Шафранов среди мужчин старше 50 лет стал пятым.

Второе место среди женщин в своей возрастной категории заняла начальник отдела охраны труда и экологии Светлана Проснева.

Впереди участников краевой спартакиады «Росхимпрофсоюза» ждут турниры по шахматам и настольному теннису. Планируется, что они пройдут 9 и 10 октября в Перми.